Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / ФИФА подозревает сборную ЮАР в серии нечестных игр
06.03.2012, 9:46

ФИФА подозревает сборную ЮАР по футболу в участии в договорных товарищеских матчах накануне Чемпионата мира-2010, проводившегося в этой африканской стране.

Об этом сообщил глава службы безопасности Международной федерации футбольных ассоциаций Крис Итон.

ФИФА намерена провести расследование по поводу игр южноафриканской сборной против Болгарии (1:1), Таиланда (4:0), Колумбии (2:1) и Гватемалы (5:0), которые состоялись за несколько недель до начала мирового первенства, сообщает Reuters.

В организации этих поединков, а именно - предоставлении судей для них, принимала участие азиатская преступная группировка, которая занимается договорными матчами.

По словам Итона, футбольная ассоциация ЮАР приняла предложение главы этой организации Уилсона Перумала предоставить рефери для упомянутых игр. Позже этот человек был арестован в Финляндии за организацию договорных матчей.

Сейчас ФИФА намерена собрать всю имеющуюся информацию об этих товарищеских поединках сборной ЮАР и опросить участников игр.

Итон предполагает, что южноафриканцы также были обмануты, а не замешаны в организацию договорных матчей.

 


 
Добавить комментарий
от имени