Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / ФФУ продолжает операцию по спасению Суркиса
09.02.2011, 16:57

Снять проблему за две недели!

Ровно столько времени определили ФИФА и УЕФА, чтобы Федерация футбола Украины окончательно устранила все организационно-правовые недоразумения с некоторыми своими коллективными членами в контексте выполнения ими требования, содержавшаяся в письме генерального секретаря Жерома Вальке от 24 января 2011.
 
В резонансном проблемном вопросе еще не поставлена точка, поскольку 23 из 38 членов ФФУ еще не прислали его исполнительному директору Александру Бандурко, осуществляющий официальную переписку с ФИФА, должным образом оформленных документальных подтверждений о прекращении с их стороны какой-либо деятельности, направленной на организацию выборов руководства ФФУ до окончания срока полномочий в 2012 году.
 
В этой связи ФФУ снова адресовала своим коллективным членам сопроводительного письма и копии оригинала и перевод последнего послания от Жерома Вальке и Джанни Инфантино, которое датировано 8 февраля 2011:
 
Коллективным членам ФФУ
 
Уважаемые коллеги!
 
Обращаем ваше внимание на то, что несмотря на неоднократное письменное напоминание, вы еще не выполнили в полном объеме требование ФИФА, которая содержится в письме генерального секретаря Жерома Вальке от 24.01.2011, а именно - не прислали в ФФУ надлежаще оформленные протоколы уполномоченных руководящих органов (исполкомов , советов и т.п.), подтверждающих ваше согласие относительно прекращения любой деятельности, направленной на организацию выборов руководства ФФУ до окончания срока полномочий в 2012 году.
 
Национальная ассоциация информировала ФИФА о том, что на 4 февраля 2011 нами было фактически получено лишь 15 из 38 протоколов, которые могут считаться имеющими юридическую силу и соответствуют по содержанию и форме требованиям вышеупомянутого документа. Остальные 23 коллективных члена ФФУ также засвидетельствовали свое принципиальное согласие относительно выполнения требований ФИФА, но по непонятным для нас причинам сделали это в произвольном формате писем, которые были подписаны единолично их руководителями или заместителями.
 
В Вторник, 8 Февраля 2011, ФФУ получила официальную реакцию ФИФА и УЕФА относительно указанной проблемы, перспектива окончательного решения которой ограничивается двумя неделями. В этой связи предлагаем вам в срок до 16 февраля выполнить рекомендации и разъяснения ФФУ, содержащиеся в письме от 2 февраля 2011, и отправить непосредственно на исполнительного директора Федерации футбола Украины надлежаще оформленные документы.
 
При этом направляем копию оригинала и перевод письма за подписями генеральных секретарей ФИФА и УЕФА от 08.02.2011.
 
С уважением,
 
Александр Бандурко
 
первый вице-президент, исполнительный директор ФФУ
 
Добавить комментарий
от имени