Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Фернандиньо идет на поправку
04.11.2010, 12:48

 Бразильский полузащитник «горняков» Фернандиньо (25 лет) постепенно оправляется от тяжелейшей травмы, которую он получил в матче с «Оболонью» 10 сентября

 Тогда, напомним, бразилец в жестком «стыке» с «оболонцем» Лупашко получил перелом большой берцовой кости правой ноги. В связи с этим потребовалось оперативное вмешательство. На ногу Ферны наложена гипсовая повязка.


Лечение футболист проходил в Донецке под наблюдением руководителя медицинской службы «Шахтера» Пако Биоско. Для скорейшего возвращения футболиста применялись самые передовые технологии. В Донецк привезли уникальный американский физиотерапевтический аппарат магнитотерапии, который способствует максимально быстрому восстановлению костей при переломах.

Спустя почти два месяца Ферна уже без гипса и костылей. Футболист приехал во вторник на тренировку «Шахтера», чтобы поддержать своих партнеров по команде накануне важнейшего матча против лондонского «Арсенала». Ферна чуть прихрамывал, но было видно, что настроение у бразильца отличное. «Дела, видишь, вроде нормально, –улыбнулся Ферна, отвечая на мой вопрос. – Когда начну тренироваться? Пока не знаю». Впрочем, учитывая сложившуюся ситуацию, вряд ли тренерский штаб «горняков» будет рисковать своим ключевым футболистом, форсируя его выздоровление. Учитывая, что у «Шахтера» осталось не так много матчей в осенней половине сезона, можно предположить, что в этом году Фернандиньо не сыграет.
   blik.ua
Добавить комментарий
от имени