Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Федецкий считает, что оборона Украины в Черногории сыграла надежно
10.06.2013, 13:16
На вопросы корреспондента «СЭ» ответил автор, пожалуй, самого неожиданного гола в игре с Черногорией, Артем Федецкий
 
- Так что же это было, Артем?
 
 
- Наполовину удар, наполовину прострел.  Бил по уходящему мячу, стараясь продлить момент, а вратарь прочитал его так, как было логичнее всего. В результате сюрпризом гол оказался и для него, и для меня.
 
- Когда после удаления Романа Зозули наша команда уходила на перерыв, были опасения, что во втором тайме вы станете играть на удержание ничей. Которая не устраивала ни нас, ни черногорцев.
 
- Мы это понимали. Догадывались и о том, что, имея численное преимущество, соперники пойдут вперед. Важно было надежно сыграть сзади, а подключение крайних защитников к атаке допускалось лишь когда мы стопроцентно были уверены в перспективности эпизода.
 
- Что происходило после первого тайма в раздевалке?
 
- Мужской разговор.
 
- Но в то же время, наверное, успокаивали Зозулю?
 
- Рома, естественно, был расстроен. Но это футбол, в нем и не такое случается. Было известно, что провокации - конек черногорцев, этакая мина замедленного действия, но предсказать, где и в какой момент она рванет, было крайне сложно. Вот и в ситуации с удалением игрок убедительно разыграл адские мучения - и судья ему поверил. Хотя на красную карточку момент совершенно не тянул.
 
- Можно ли сказать, что во втором тайме вы побили черногорцев их же оружием? Ведь в конечном итоге они остались вдевятером.
 
- Не соглашусь: удаления у соперников были абсолютно по делу. Скажем, пятого номера (Владимира Волкова. - Прим. Д. И.) можно было удалять раньше, когда он ударил меня в голову, но там судья нарушения не усмотрел. А уж после второго удаления мы полностью контролировали игру.
 
- Линия обороны украинской сборной оказалась еще более экспериментальной, чем можно было предположить. Выход Олега Гусева на позицию левого защитника - это тактическая задумка или попытка дополнительно запутать противника?
 
- Гусев на этом фланге выглядел здорово - как, кстати, и Тимощук на своем месте. Обоим к смене позиций не привыкать: Олегу доводилось играть слева в «Динамо», а Толик не раз исполнял роль центрального защитника в «Баварии». В Подгорице линия защиты сыграла надежно, мы друг друга успешно страховали. Словом, проблем с взаимопониманием у нас не было абсолютно.
 
- Что творилось в раздевалке после финального свистка, представить не трудно…
 
- Мы были просто счастливы.
 
Добавить комментарий
от имени