Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Чемпионат Европы / Федецкий будет думать о своих воротах
27.03.2015, 11:25
Защитник сборной Украины Артем Федецкий считает, что в игре с Испанией нельзя уходить в глухую оборону.
 
- Кто у сборной Испании может сыграть слева?
 
- Мы детально разбирали их игру. Могу сказать, что может сыграть и Давид Силва и Педро, но он, правда, чаще выходит на замену. Кто выйдет - тот и сыграет. У Испании все игроки выступают в топ-клубах. Но могу сказать, что мотивация у нас зашкаливает. Постараемся сыграть хорошо и не быть мальчиками для битья.
 
- Как играть против Испании, чтобы она смотрелась не так, как на последнем чемпионате Европы, а как на чемпионате мира?
 
- Не нужно уходить в глухую защиту. Считаю, надо агрессивно сыграть в атаке и не сбиваться в своей штрафной. Не давать сопернику много простора. Если будем прессинговать - они будут это чувствовать. Попытаемся навязать свою игру. Еще есть день на подготовку - посмотрим, как будем играть против них.
 
- Вы много забиваете в еврокубках за «Днепр». Можете огорчить еще и сборную Испании?
 
- Моя первая задача - думать о своих воротах. Конечно, есть установка тренера, что нужно подключаться к атакам. Есть еще стандарты. Если будет такая возможность, то, конечно, буду рад отличиться.
 
- Согласны с рейтингом сборных от Михаила Фоменко?
 
- Для меня Украина есть и будет номером один. Плохо играть, приезжая в национальную команду, просто нельзя. Это мое мнение.
 
Добавить комментарий
от имени