Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Федецкий намерен эмоции оставить на сборах
26.02.2011, 15:27

С непростой миссией выйдет сегодня на одно из тренировочных полей оборона львовян. Ей придется сдерживать атакующий натиск в виде ударной силы московского "Динамо" - немца Кевина Кураньи и украинца Андрея Воронина. Защитник "Карпат" Артем Федецкий - о предстоящем матче.

- Кроме этих форвардов в "Динамо" есть еще немало хороших игроков. Относительно Андрея, то я его знаю, но тесных отношений мы не поддерживаем, встречаемся разве на собрании сборной Украины. А сам спарринг против "Динамо" будет очень интересным.

- Сборы тебя еще не вымотали?

- Не сказать, чтобы физически, но морально так. Сборы длительные, изнурительные, но необходимые. Мы все это хорошо понимаем.

- Потому что впереди чемпионат ...

- ... Где не будет проходных матчей. Не важно, с кем мы будем играть - "Шахтером" или "Металлургом": эти игры не делятся на главные и второстепенные. На каждую мы будем настраиваться по-особому, так же будут настраиваться на нас. Соперниками мы не перебираем, но выигрывать хочется всегда и мы будем стремиться к победе в каждой игре.

- Что тебе запомнилось из прошедшего сезона?

- Кроме еврокубков мне запомнились не какие-то конкретные матчи, а игра нашей команды в целом. У нас есть стабильность. Теперь остается прогрессировать и продолжать расти.

- На встрече с командой Почетный президент "Карпат" Петр Дыминский просил игроков обратить внимание на желтые карточки. Не догадываешься, кого это касалось?

- Наверное, меня и Самсона. И действительно, надо оставить свои эмоции на сборах, чтобы в чемпионате такого не повторялось. Одно дело, когда карточка заработанная в борьбе, и совсем другое, когда ее получаешь за откидку мяча и другие необязательные действия. Хотя во время игры сдерживать свои эмоции не просто, но мы сделаем все возможное, чтобы избегать подобных неприятностей в будущем.

Информационный центр ФК "Карпаты"

Добавить комментарий
от имени