Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Федерация футбола Италии добила "Парму"
17.04.2015, 11:23

Федерация футбола Италии (FIGC) в третий раз в нынешнем сезоне наказала "Парму" лишением очков, сообщает Gazzetta dello Sport. В декабре 2014 года FIGC уже сняла с клуба, испытывающего серьезные финансовые проблемы, одно очко за неуплату налогов и задержку выплаты заработной платы, а в марте лишила "Парму" еще двух очков из-за долгов перед сотрудниками клуба. В четверг было объявлено о том, что с "Пармы" сняты еще четыре очка по причине финансовых нарушений. Клуб, уже объявивший себя банкротом, с июля не платит зарплату своим игрокам и сотрудникам.

Бывшему президенту "Пармы" Джампьетро Маненти и директору клуба Пьетро Леонарди запрещено заниматься футбольной деятельностью в течение шести месяцев. После санкций, трижды примененных федерацией, на счету "Пармы" осталось 12 очков. Чтобы сохранить шанс остаться в Серии А, команде необходимо, как минимум, одержать победы в шести из восьми оставшихся матчей.

rsport.ru

Добавить комментарий
от имени