Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Международные / Евро 2011 стартовал с унылой победы Беларуси
11.06.2011, 20:51

Чемпионат Европы среди молодежных команд

Группа А

Беларусь - Исландия 2-0 Голы Воронков 77 пен, Скавыш 87

Стартовый матч Евро 2011 выдался скучнейшим. 2/3 матча команды занимались унылой борьбой в центре поля. Лишь во второй половине второго тайма исландцы заиграли активнее и создали три неплохих момента для взятия ворот. Но по иронии судьбы, счет открыли беларусы. В одной из редких контратак они заработали пенальти. Его реализовал Воронков, а исландцы остались вдесятером. Гуннарссон был удален за фол последней надежды. Лишь после этого у победителей стали проходить опасные контратаки и появились возможности для увеличения счета. Одну из них реализовал, заменивший Воронкова, Скавыш.

Дания - Швейцария 0-1 Голы: Шачири 48

Второй матч дня был гораздо интереснее. Команды играли на иных скоростях и более креативно в атаке. Блестящую игру продемонстрировал вратарь швейцарцев. Более справедливым итогом была бы ничья. На последних секундах компенсированного времени датчане сравняли счет, но судья зафиксировал очень спорный офсайд.

Комментарии (1)
Наши играют примерно так же. Есть лучшие игры (обе с Францией, гостевая с Голландией), есть, где играли хуже, чем Беларусь с Исландией сегодня (три домашних матча против Бельгии, Мальты и Словении).
Добавить комментарий
от имени