Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Экс-форвард "Даугавы" обвинил руководство клуба в организации договорных матчей
19.10.2013, 14:46

Бывший нападающий латвийской футбольной команды "Даугава" нигериец Стэнли Ибе обвинил руководство клуба в организации и проведении договорных матчей. Об этом он сообщил в интервью местным изданиям.

"Все руководство "Даугавы" связано с нечестными играми. Президент клуба давал информацию директору и тренеру, а те уже выбирали трех-четырех футболистов, которым ставили определенные задачи, - сказал Ибе. - Так было в проигранном матче чемпионата страны с "Вентспилсом" /0:1/ и в победных против "Метты" /3:0/ и "Илуксте" /2:0/. При этом в двух последних случаях было дано задание не выигрывать с крупным счетом. Главным было достигнуть определенного результата, но на самом деле, платили за то, чтобы футболисты ничего не делали".

Вслед за заявлением Ибе последовала реакция руководства Латвийской федерации футбола /ЛФФ/, которое обратилось к "Даугаве" с требованием о предоставлении письменного объяснения.

"ЛФФ уже неоднократно предупреждало "Даугаву" в связи с подозрениями о договорном характере матчей клуба и запросило официальное объяснение по информации, которую озвучил Ибе в разговоре с прессой", - говорится в заявлении опубликованном на официальном сайте ЛФФ.

itar-tass.com

 

Добавить комментарий
от имени