Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Евро 2012 / Эдмар всегда готов помочь сборной Украины
15.05.2012, 12:24

Футболист харьковского «Металлиста» Эдмар, который попал в резервный список игроков сборной Украины на Евро-2012, через sport.ua пожелал национальной команде удачи на предстоящем европейском форуме.

- Как оцените закончившийся футбольный сезон?
- Очень положительно. Команда хорошо выступила Лиге Европы и в украинском чемпионате, показав при этом хороший, содержательный футбол. У «Металлиста» хорошие перспективы и прекрасное будущее.

- Тренерским штабом сборной Украины был оглашен расширенный список кандидатов. Расстроились о того, что оказались в резервном списке?
- Выбор футболистов для сборной – это исключительно прерогатива тренеров. В список национальной сборной вошли сильнейшие украинские игроки, и у меня нет повода для расстройства. Сборную Украины нужно поддержать!

- Если все же поступит вызов в сборную…
- Если мне все же выпадет возможность сыграть в составе национальной команды на Евро, я всегда рад ей помочь и приложу максимум своего мастерства для решения поставленной задачи!

- От кого узнали, что вы в расширенном списке сборной?
- Мне сообщили в клубной пресс-службе.

- Поздравили своих одноклубников – Александра Горяинова и Марко Девича, включенных в основной список?
- Да. И Саша, и Марко - футболисты высокого класса, не раз доказывавшие это в важнейших матчах разных турниров. Их опыт и мастерство помогут украинской сборной добиться нужного результата.

- Где планируете провести отпуск?
- Дома. В Харькове. У нас маленькие дети и поэтому стараемся ограничить передвижения на любом виде транспорта и перелетах. Постараюсь как можно больше времени провести в кругу семьи, а также буду самостоятельно поддерживать физическую форму и смотреть по телевизору европейский чемпионат.

Комментарии (1)
Тренерскому штабу конечно виднее.Но назовите кто-нибудь хоть одну причину почему в сборной нет Эдмара, а есть Гармаш? Можно сослаться на то, что Эдмару 31 год, а Гармаш будущее сборной))... Мне кажется, что и к следующему ЧМ Эдмару будет 33 и он будет в порядке. Испания не гнушалась возрастного бразильца Сенну заявлять и держать в основе, он здорово помог им не Евро-2008.
Добавить комментарий
от имени