Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Дячук-Ставицкий увидел физическую неготовность "Карпат", Пятенко не понимает почему "Карпаты" вылетают
07.04.2012, 21:38

«Карпаты» - «Металлург» 0-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Металлурга» Владимир Пятенко:

 - Мы сегодня показали результат и при этом неплохо сыграли. Для нас эта игра была важна в плане психологии.  

- Как вам «Карпаты»? 

- Мы ждали тяжелую игру, знали, что хозяева будут биться. Футбол это не война, но «Карпаты» боролись и бились до конца. Для нас важен был матч.Мы то выиграли, но я не понимаю, почему такая команда в зоне вылета находится.  

- Чечер вновь забил «Карпатам» ... 

- Он капитан. Как не капитан, то кто поведет команду? Со стандартов забивает он, это нормально. 

- О чем вы говорили с командой после Луцка? 

- Разобрали игру поговорили. Ничего удивительного. 

- Ругали сильно их? 

- Это болезненное поражение, но мы разобрали игру, поняли причину, ошибки.Сегодня мы их исправили. - «Карпаты» удержатся? - Трудно сказать. Не смотрю за «Карпатами». Но они не заслуженно на этом месте стоят. Это мое мнение. 

И.о. главного тренера «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий:

 - Как ни прискорбно это говорить, но мы проиграли. Когда были силы, то играли. Функционально команда не готова. За неделю или две невозможно их привести к полноценному функционального состоянию. Неуверенно сыграли в защите. Для нас стандарт - это как пенальти. Мы рассказываем игрокам, пишем, кто с кем играет. Но они сегодня сыграли очень не по-мужски. Нам со стандартов забивают. Чечеру позволили забить ... Что делать? Будем дальше работать. Гонять их нельзя, потому что сейчас еще на Кубок игра. Будем настраивать и будем проводить работу с ними. Более нечего сказать. Что имеем то имеем. 

- Как вам Авелар? 

- Худобяк и Авелар почти не прошли сборы. Они начали тренироваться, когда мы пришли к работе с командой. Но что мы видим - что физически они готовы не хуже других. Это говорит о том, что физическая готовность команды низкая. Авелар сколько сил мог отдать - столько и отдал. То же самое Худобяк. Старался, убивался. Вот Федецкий тоже не прошел сборы. Некоторые игроки тоже. Гладкий, Кинк. Команда функционально готова плохо. Сначала двигалась, что-то было, старалась. Но когда ноги не бегут, а глаза хотят ... Они хотели сегодня, но не могли. Было что-то похожее на то, что команда начала играть. 

- Кто худший в команде? 

- Трудно сказать. Просто так нельзя это говорить. Проиграли все. Старались, но проиграли. «Металлург» был быстрее, свежее. Это видно всем было.  

- Как чувствуют Зенев и Голодюк? 

- Они приступили к занятиям. У Зенева была операция, он не играл полгода. В Голодюка были проблемы серьезные, он много пропустил. Стали входить в ритм. По тайму за дубль сыграли. Будем смотреть, как они чувствуют.  

- Как вам поддержка от фанов? 

- Очень благодарны за то, что они нас поддерживают, несмотря на такую ??игру. Но они ничего не сделают, если будут против команды. Поэтому просим - помогите. А мы будем стараться поднять дух, готовность команды, чтобы она хотела играть. 

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени