Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Дячук-Ставицкий хочет вернуть "Карпатам" веру в себя
01.04.2012, 10:23

Исполняющий обязанности главного тренера "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий в интервью телеканалу "Футбол" прокомментировал поражение своей команды от "Оболони" (2:0).

- То, что мы пропустили после двух стандартов - это вина наших защитников, которые сыграли плохо. Позже нам пришлось атаковать, "Оболонь" низко села, поэтому забить нам не удалось.

Касьян очень плохо сыграл против "Александрии", поэтому мы решили выпустить в атаке Михалева. Он неплохо выглядел на поле. В Даушвили была травма пальца, он не мог тренироваться, поэтому мы выпустили Озаркива, который, кстати, сыграл неплохо.

Линия обороны у нас сегодня была такой же, как и в матче против "Александрии". Ощипко - травмирован, Авелар - сыграл всего 45 минут за дубль, поэтому защитная линия нашей команды сегодня выглядела так, как вы видели.

- "Карпаты" в некоторые отрезки игрового времени выглядели беспомощно и без веры в то, что они могут преодолеть "Оболонь".

- В первых четырех весенних турах команда сыграла плохо - пропустила 12 голов. Команда не может поверить в свои силы, поэтому так получилось

- В чем вы видите выход из того положения, в котором сейчас находятся "Карпаты"?

- Нужно работать, нужно возвращать футболистам веру. Мы пришли только недавно, хотим разобраться в футболистах, привить им веру в себя. Будем стараться, работать, дальше бороться до последнего матча.

- Сколько вам нужно времени для того, чтобы сделать из тех футболистов, которые выходят на поле, команду?

- Команду трудно сделать за одну неделю или десять дней. Постараемся в ближайшее время сделать нормальный коллектив, который бы выходил на поле, забивал и побеждал.

- Есть футболисты, которые не соответствуют уровню команды и уже не будут в ней играть?

- Трудно говорить об этом. Игроки сейчас в таком психологическом состоянии, что они подавлены, не верят в свои силы. Поэтому такая вот ситуация.

Вы видите, что в защите, когда нам забивали голы, защитники были рядом с нападающими, но не сумели выбить мяч. Я думаю это результат плохого психологического состояния.

sportanalytic.com

Добавить комментарий
от имени