Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Де Дзерби уважает "Шериф"
15.09.2021, 0:14

Накануне стартового матча в групповом турнире Лиги Чемпионов с «Шерифом» главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби ответил на вопросы журналистов. 

- Ваш завтрашний оппонент - украинец Юрий Вернидуб. Как вы охарактеризуете футбол, который он ставит в «Шерифе»? Отличается его стиль от стиля украинских тренеров, с которыми вы уже играли в этом сезоне? 

- Я думаю, что это всегда зависит от футболистов. Например, у «Шерифа» много игроков, которые действуют на скорости, предпочитают высокий ритм. Мы очень уважаем эту команду. Они квалифицировались в группу Лиги чемпионов так же, как и мы.

- Насколько «Шахтер» готов к матчам Лиги чемпионов после международной паузы? 

- Мы уже провели один матч в чемпионате Украины после паузы, и хорошо. Сейчас предстоит игра Лиги чемпионов. Мы готовы. Поединок с «Шерифом» важнейший, и я не думаю, что футболистов нужно сильно мотивировать, ведь они прекрасно знают, что сами должны быть хорошо мотивированы. Не следует думать, фавориты мы или нет, следует просто быть очень сконцентрированными на матче, играть с нашим качеством и уважать соперника.

- Роберто, тот факт, что вы стартуете в групповом раунде поединком с «Шерифом», а не с другими оппонентами, которые номинально крепче, это плюс? И насколько важно начать с победы? 

- Я не смотрю на такие нюансы - неважно, фавориты мы перед матчем с «Шерифом» или нет. Так же как и не смотрю, есть ли на бумаге «Интер» или «Реал» фаворитом перед встречей с нами. «Шахтер» может уступить всем этим командам, но уверен, что может и выиграть у них всех. Поэтому мы просто должны думать о себе. Знаем, как нужно правильно готовиться к этим матчам, знаем свое оружие, чтобы хорошо сыграть против «Шерифа» .

- Завтра на поле не будет Манора Соломона. Есть ли у вас вариант, кто его заменит? 

- Фернандо или Мудрик. Я уже знаю, но не скажу.

Добавить комментарий
от имени