ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Чемпионат Бразилии. "Палмейрас" вновь чемпион, "Сантос" впервые покинул Серию А, Алан Патрик завершил сезон голом(видео)
07.12.2023, 14:16

"Гояс" - "Америка Минейро" 1-0  Данило Авелар играл за гостей 67 минут.

"Флуминенсе" - "Гремио" 2-3  У гостей Л.Суарес сделал дубль.

"Васко да Гаму" - "Брагантино" 2-1  У гостей на 75 мин. был удален Реальпе. Витиньо отыграл за гостей первый тайм.

"Сан-Пауло" - "Фламенго" 1-0

"Сантос" - "Форталеза" 1-2  Победа оставляла хозяев в Серии А. Это их первый за 111 лет со дня основания клуба вылет из высшего дивизиона.

"Крузейро" - "Палмейрас" 1-1

"Коритиба" - "Коринтианс" 0-2

"Байя" - "Атлетико Минейро" 4-1  Тасиано забил мяч и отдал две результативные передачи, Лусиано Жуба забил мяч и отдал результативную передачу. Педриньо играл за гостей с 67 минуты.

"Куяба" - "Атлетико" ПР 3-0  Клайсон сделал дубль, отдал результативную передачу и в компенсированное время получил красную карточку. Витор Буэно отыграл за гостей первый тайм, Виллиан(экс-"Металлист") был заменен на 81 минуте.

"Интернасионал" - "Ботафого" 3-1  Алан Патрик играл за хозяев 83 минуты, забил мяч и был заменен на Луиса Адриано. Маурисио сделал два ассиста. Че Че отыграл за гостей весь матч.

"Палмейрас" повторил успех прошлого года и взял золото. "Гремио", "Фламенго" и "Атлетко Минейро"(2-4 места) сыграют в групповом турнире Кубка Либертадорес, "Флуминенсе"(7 место и победитель Кубка Либертадорес 2023) и "Сан-Пауло"(11 место и обладатель Кубка Бразилии) также получили путевки в групповой турнир. "Ботафого" и "Брагантино" будут пробиваться туда через квалификацию.

"Сантос", "Гояс", "Коритиба" и "Америка Минейро" спускаются в Серию В. Им на смену поднимутся "Витория", "Жувентуд", "Крисиума" и "Атлетико" ГО.

Паулиньо("Атлетико Минейро") с 19 голами выиграл гонку бомбардиров.