Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Чех полагает, что время выводов еще не пришло
24.10.2012, 2:04

Голкипер «Челси» Петр Чех прокомментировал исход встречи на «Донбасс Арене».



– Очень важным сегодня оказался первый гол, потому что уже на третьей минуте мы дали «Шахтеру» преимущество в один мяч. Хозяева с самого начала почувствовали уверенность в своих силах, уходили в хорошие контратаки.

 

– Что стало главной ошибкой «Челси» сегодня?

– Думаю, что мы играли неплохо, но нам, конечно же, не все удавалось. Мы не всегда правильно растягивали оборону соперника и оставляли много свободного пространства – это было одним из ключевых факторов, повлиявших на результат. Благодаря этому соперник сумел создать нам много проблем сегодня.

 

– Как поражение сказалось на турнирных амбициях команды?

– Да, мы проиграли. Но мы на втором месте, и впереди еще три матча. Очень хотим взять реванш уже в следующем домашнем поединке против «Шахтера». К тому же «Ювентус» сыграл вничью с «Нордшелландом», положение команд в группе очень плотное. Думаю, что все еще будут терять очки и пока нельзя делать никаких выводов.



– Сегодня «Челси» уступил впервые с тех пор, как проиграл «Атлетико» в матче за Суперкубок Европы.

– Мы играли против очень сильной команды и к тому же провели далеко не лучший матч. «Шахтер» уже на протяжении нескольких лет выступает в одном составе. Комбинация всех этих факторов привела к конечному результату. Вы видели, что «горняки» хорошо структурированный коллектив, каждый футболист знает свое место и функции на поле. «Шахтер» выигрывал Кубок УЕФА, доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов, они выступают на роскошном стадионе. В последнее время донецкий клуб заметно прибавил.

shakhtar.com

Добавить комментарий
от имени