Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Бышовец общается со Смородской по футбольным вопросам на равных
25.02.2011, 9:45

Анатолий Бышовец оценил вклад Ольги Смородской в развитие "Локомотива".

- Анатолий Федорович, как прокомментируете слухи, что вас время от времени зовут в «Локо» на разные тренерские и административные должности?

– Это несколько не соответствует действительности. Да, я по окончанию сезона дважды встречался с президентом клуба Ольгой Юрьевной Смородской, но у нас речь не шла о сотрудничестве – мы говорили о проблемах «Локомотива» на том этапе, о перспективах клуба в ближайшее время. Должен заметить, что Смородская хорошо знает все тонкости футбола, прекрасно осведомлена о внутренних процессах в клубе и достаточно компетентна в общих футбольных вопросах. Поэтому говорили на равных. В конце концов, все решения принимает она. И, насколько я могу судить, она в них не ошибается. Кстати, заметьте: ее приход в команду способствовал тому, что «Локомотив» закончил чемпионат на 5 месте, а не в подвале таблицы!

Уверен, именно ее решения спасли клуб от краха. Однозначно: ее пребывание в «Локомотиве» идет только на пользу команде. Вспомните – каким был «Локо» до ее прихода, и какой он сейчас. Да и судя по ее предыдущей работе с ЦСКА, Ольга Юрьевна способна вывести железнодорожный клуб на совершенно новый уровень.

Кстати, регулярно получаю от нее приглашения на игры «Локомотива». Быть может, из вежливости, а может, из-за добрых побуждений. Во всяком случае, мое отношение и к Смородской, и к «Локомотиву» самое доброе. По возможности буду обязательно ходить на игры «Локо».

Кстати, немногие это знают, но когда я уходил из «Локомотива», то на встрече с Якуниным предложил кандидатуру Красножана в качестве нового тренера. Но Красножан тогда сам честно признался, что хотел бы продолжить свою работу в Нальчике. Теперь его время пришло.

На сборах разговаривал с Красножаном. Тепло пообщались. Очень ценю этого специалиста. На мой взгляд, Красножан – идеальный вариант для «Локомотива». Он, что называется, думающий тренер – именно такой и нужен клубу. И хотя сейчас еще рано загадывать, но у меня сложилось впечатление, что Красножан полностью справляется со своей работой. Другими словами, он вполне подходит «Локо» и соответствует статусу этого клуба.

- Значит, о тренерской или административной деятельности речь с президентом клуба не шла?

– Нет. Но все возможно, – сказал Бышовец.

sports.ru

Добавить комментарий
от имени