Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Буряка пока ничего не удивило
20.09.2011, 11:46

Команды Премьер-лиги преодолели третью часть турнирной дистанции. "Шахтер" и "Динамо" идут ноздря в ноздрю впереди, синхронность и у аутсайдеров — "Оболонь" с "Черноморцем" никак не вымучат хотя бы одну победу на двоих. Промежуточные итоги для segodnya.ua подвел экс-тренер динамовцев Леонид Буряк.

"В принципе, ничего особо за 10 туров чемпионата меня не удивило. Разве что высоковатое место "Кривбасса" и состояние дел у "Днепра", — говорит Буряк. — Днепропетровцев можно назвать самым большим разочарованием первой трети чемпионата. У них сейчас все складывается далеко не так, как хотелось бы. У "Днепра" была хорошая боеспособная команда, ушло 5—6 человек и пока их не удалось заменить. Сейчас тренер строит новую команду. А когда строишь новое, то не всегда все сразу получается. С "Карпатами" ситуация такая же. Пришло много новых людей. Все, что сейчас там делается, идет с большими потугами. Надо время, чтобы все наладилось. Конечно же, "Карпаты" занимают не свое место.

Мне кажется, нам нужна еще одна сборная — вторая. Чтобы те люди, которые на подходе к национальной команде, но еще не попадают в нее, имели в ней игровую практику и были под рукой тренерского штаба первой сборной, — считает Леонид Иосифович. — Думаю, у нас десятка три таких игроков в чемпионате наберется. Если говорить об Идейе (самом дорогом новичке летнего межсезонья. — Авт.) и его игре, то я остаюсь при мнении, что киевскому "Динамо" нужен еще один хороший, острый нападающий. Многие приезжающие к нам легионеры считают, что у нас здесь слабый чемпионат. А это не так. Нужны отличные физические кондиции. Им непросто играть на том багаже, с которым приходят, не развиваясь. С каждым туром Идейе все хуже и хуже играет. Сложно сказать, не зная, как проходит тренировочный процесс, с чем это связано.

У Майкона, конечно, есть мастерство и умение. Думаю, что в Луцке ему тяжелее забивать, чем если бы он играл в "Динамо" или "Шахтере", — продолжает Буряк. — Считаю, что если бы у него были более мастеровитые партнеры, он забил бы еще больше.

На сегодняшний день "Динамо" и "Шахтер" — это два абсолютно равных соперника. Единственное небольшое преимущество "Динамо" в матче 24 сентября — фактор своего поля. "Шахтер" очень сильно играет в контратаках. Для "Динамо" это будет самая большая опасность. Какого-либо решающего в плане турнирной борьбы значения победа того или иного соперника иметь не будет. Думаю, и одни, и другие обязательно еще будут терять очки, сами не зная где. Это прежде всего имиджевая игра. Победитель на какое-то время потешит свое самолюбие превосходством над принципиальнейшим конкурентом на данном этапе".

Добавить комментарий
от имени