Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Буряк призывает чистить украинский футбол аккуратно
14.08.2010, 13:09

В интервью, данном ведущим программы «Большой футбол» - корреспонденту «СЭ» Михаилу СПИВАКОВСКОМУ и шеф-редактору радио «Динамо» Ярославу ЛОДЫГИНУ, известный специалист оценил возможные последствиям вердита КДК ФФУ по делу «Металлиста» и «Карпат».

- Скандал - это всегда неприятно, - резюмировал Леонид Буряк. - Но в данном случае нужно руководствоваться реальными вещами и подойти к ситуации предельно тактично и осторожно. Если лишить «Карпаты» и «Металлист» девяти очков, нужно понимать, что, скорее всего, ни одна из этих команд не сможет решить в этом сезоне задачу попадания в еврокубки, что может сказаться на международном имидже и рейтинге украинского клубного футбола. Проводить чистку и наводить, безусловно, нужно. Но, повторюсь, решение должно быть взвешенным: потому что на кону стоит труд футболистов, многие из которых не имели к события двухлетней давности никакого отношения. А кроме того, престиж двух футбольных регионов, которые лишатся права представлять нашу страну на внешней арене. 

"Спорт-Экспресс в Украине"

Добавить комментарий
от имени