Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Премьер-лига / Будковский вернулся в "Шахтер"
13.01.2017, 19:24

Нападающий «горняков» Филипп Будковский рассказал о возвращении из «Анжи» в «Шахтер» и планах на ближайшее будущее. 

– Конечно, я рад вернуться! «Шахтер» – родная для меня команда. Здесь я закончил Академию. Потом, правда, выступал за другие клубы на правах аренды, но всегда мечтал вернуться. Поэтому на сборах собираюсь проявить свои сильные качества и зарекомендовать себя с наилучшей стороны. 

– Когда узнал о том, что отправляешься на сборы с «Шахтером»?

– Буквально на днях мне сказали вернуться в клуб. Предполагал ли я такое? Особо старался об этом не думать, хотя понимал, что такой вариант возможен. У меня было еще полгода аренды – и тут такой подарок на Новый год! Как будет дальше, не знаю, но очень надеюсь остаться в «Шахтере».

– Есть рецепт, как закрепиться в команде?

– Буду делать все, что требуется. На каждой тренировке собираюсь выкладываться на сто процентов. В любом случае все зависит только от меня.

– Кого особо рад видеть по возвращении?

– Да, в принципе, всех. Многие ребята звонили, писали. Было очень приятно. 

– Как считаешь, за это время ты вырос в игровом плане?

– Мне сложно судить, посмотрим. Думаю, тренеру будет виднее. Я же буду выполнять все то, что мне будут говорить. Со своей стороны надеюсь, что тот опыт, который получил, выступая за другие клубы, мне пригодится и поможет закрепиться. Постараюсь доказать, что достоин играть в такой команде, как «Шахтер».

Добавить комментарий
от имени