Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Бубнов объяснил причину победы "Реала" над "Барселоной"
27.02.2013, 9:28

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итоги ответного полуфинального матча Кубка Испании «Барселона» — «Реал» (1:3), обратил внимание на выигрышную тактику Жозе Моуринью, а также выразил мнение по поводу предстоящих обеим командам встречам в Лиге чемпионов.

Если ты плохо готов функционально, то с каждым новым матчем только больше устаёшь и оказываешься, в психологической яме. Плохое физическое состояние самым прямым образом влияет на эмоциональное. В результате «Барселона» впервые за очень долгое время выглядела обречённой уже после первого пропущенного мяча в самом начале встречи. Игроки вовсю распылялись на споры с арбитром, но конструктивные действия в центре практически отсутствовали. Андрес Иньеста и Лионель Месси мешали друг другу в середине, а Хави вообще выпал из игры настолько, что я даже не сразу заметил его отсутствие, когда он покинул поле.

«Реал» забивал в контратаках, тогда как «Барселона» традиционно сделала ставку на позиционное наступление. Жозе Моуринью уже в третьем клубе подряд после «Челси» и «Интера» нарабатывает схему, способную противодействовать такой модели сине-гранатовых и с каждым годом становится на этом пути всё успешнее. Два гола на контратаках и один со стандарта — результат выверенной стратегии главного тренера и индивидуального мастерства футболистов, прежде всего, Криштиану Роналду.

Ни в коей мере не пытаюсь оправдать хозяев, но по большому счёту для «Барселоны», несмотря на статус класико, этот матч не был так важен, как для «Реала». Однако столь низкая физическая готовность игроков в преддверии ответной встречи Лиги чемпионов с «Миланом» настораживает очень сильно. Если сине-гранатовые за оставшееся до игры время не смогут прибавить, команда Массимилиано Аллегри выйдет в четвертьфинал.

В свою очередь отличная форма «Реала» — это серьёзная информация к размышлению для главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона. Команда Моуринью отправится на выезд в Англию с хорошим настроением, и на стадионе «Олд Траффорд» нас ожидает матч очень высокого уровня. «Барселона» же теперь отнюдь не выглядит фаворитом в споре с «Миланом», впрочем, нет сомнений, что сине-гранатовые бросят в бой все оставшиеся силы, чтобы хоть как-то реабилитироваться и продолжить выступления в турнире. Думаю, что по сравнению с домашним полуфинальным матчем Кубка Короля качество игры каталонцев заметно вырастет.

 
 
Добавить комментарий
от имени