Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Болельщики "Шахтера" оштрафованы за перепродажу билетов
26.03.2011, 9:36

10 болельщиков донецкого "Шахтера" оштрафованы за перепродажу билетов на домашний матч "горняков". Об этом сообщает пресс-служба донецкого клуба.

После домашней игры Лиги чемпионов с итальянской "Ромой", которая состоялась 8 марта, сотрудниками правоохранительных органов были составлены протоколы на 10 человек, которые осуществляли перепродажу билетов на этот матч. Все задержанные были оштрафованы, а билеты, предназначенные для перепродажи - удалены.

Для пятерых болельщиков составления протокола закончилось только штрафом и изъятием билетов. Другие люди, которые пытались перепродать билеты, купленные с помощью сезонных абонементов и карт Fan ID к открытию свободной продажи, заплатили штраф и потеряли не только билеты на матч, но и свои карты и абонементы.

К тому же, владельцам карточек и лицам, принимавшим участие в перепродажи, запрещено оформлять новые Fan ID. А один болельщик кроме карты Fan ID лишился двух сезонных абонементов ФК "Шахтер".

"Меры, принятые в отношении данных лиц, является первым этапом борьбы с перекупщиками и послужат предупреждением всем остальным, кто стремится заработать на перепродаже билетов, - отметил Александр Атаманенко , генеральный директор "Донбасс Арены" .- Наша цель - предоставить возможность реализовать право приоритетной покупки билетов именно тем болельщикам, которые всегда приходят на стадион поддержать команду, а не тем, кто использует эту возможность для достижения собственной финансовой выгоды ".

Интересно, что в числе аннулированных оказались карты 5 участников "Парафан-клуба". Болельщикам этой категории клуб создает комфортные условия для просмотра футбола на "Донбасс Арене" и обеспечивает бесплатными билетами на матчи "Шахтера, в том числе и на еврокубковые поединки.

gazeta.ua

Добавить комментарий
от имени