Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Премьер-лига штрафует "Шахтер" за поведение болельщиков на игре с "Динамо
15.10.2010, 17:30

Дисциплинарный комитет украинской Премьер-лиги оштрафовал пять клубов, болельщики которых отметились нарушениями во время игр 12-го тура чемпионата Украины. Об этом пишет газета "Команда".

За недостойное поведение болельщиков на матче с киевским "Динамо" (бросание посторонних предметов, дымовые шашки, скандирование оскорблений в адрес соперника) "Шахтер" оштрафовали на 25 тысяч гривень.

Понес наказание и тренер по физподготовке донецкой команды Карло Николини, ставший участником разборок между футболистами у кромки поля и получивший за это красную карточку (штраф - 5 тысяч гривень и дисквалификация на один матч).

Также ДК предупредил врача "горняков" и наложил взыскание в 1000 гривень на Мирчу Луческу и его помощника Александра Спиридона за выход за пределы технической зоны. Кроме того, "Шахтер" неправильно организовал построение команд на поле, перепутав места гостей и хозяев (4 тыс.грн.).

Источник: news.liga.net

Поведение болельщиков обошлось "Карпатам" в 3500 гривень штрафа, а "Металлисту" - в 5 тыс.грн. Фанаты "Днепра" также дебоширили на трибунах запорожской "Славутич-Арены" и опустошили кассу клуба на 5 тысяч гривень. А соперник днепропетровцев - "Металлург" за плохой досмотр зрителей перед матчем оштрафован на 10 тысяч гривень.

Добавить комментарий
от имени