Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Бойцан прокомментировал приглашение Зайца в "Таврию"
27.09.2013, 17:30

Гендиректор "Таврии" Александр Бойцан рассказал о последних кадровых изменениях в симферопольском клубе. 

- Александр Владимирович, на недавней пресс-конференции старший тренер "Таврии" Янис Христопулос, отвечая на вопрос о бывшем тренере черновицкой команды, сказал, что Заяц сейчас занимает административную должность в симферопольском клубе. Эти слова соответствуют действительности? Если да, то какую именно должность занимает Вадим Григорьевич?

- Это действительно так. Вадим Заяц - заместитель генерального директора "Таврии".

- То есть Вадим Григорьевич сейчас выполняет ваши обязанности во время вашего пребывания в Австрии?

- 28 сентября я уже вернусь в Симферополь и сразу возьмусь за работу. Конечно, он сейчас полностью выполняет обязанности генерального директора. Ведь Вадим - мой заместитель.

- По приезде в Крым он будет занимать именно эту должность? На сайте болельщиков "Таврии" Вадима Григорьевича представили как спортивного директора ...

- Заяц будет продолжать занимать должность замгендиректора клуба. Он уже хорошо знаком со всем спортивным департаментом. Вадим очень амбициозный и молодой, поэтому, уверен, что сможет помочь мне.

- Какую-то роль сыграл тот факт, что вы уже давно знакомы и даже успели вместе поиграть за буковинский коллектив в 1990-х?

- Конечно, мы уже знакомы 15 лет. Знаю Вадима только с хорошей стороны. Все, что было между нами, проходило хорошо. Соответственно, когда узнал, что Заяц разорвал контракт с "Буковиной", сразу предложил ему снова поработать вместе, но теперь в другом ранге. Вадим Григорьевич очень порядочный и честный человек, такие люди нам не помешают. В нынешней ситуации это очень важно.

- Должность заместителя генерального директора для Зайца рассматривается в долгосрочном плане?

- Думаю, что именно на будущее и на перспективу рассматривается приглашение бывшего тренера Черновцов. Мы оба не пожилые люди, поэтому сможем еще долго быть полезными "Таврии". Надеюсь, что именно в позитивном ключе будет происходить наше сотрудничество. Прекрасно понимаю, к чему ведете, или, как это называется по-другому - вопрос со шпилькой. Ведь Заяц совсем недавно занимался тренерской деятельностью. Однако о должности тренера мы не думали.Он мне нужен как административный работник.

- В предыдущем клубе, как мне известно, Заяц был еще и менеджером, то есть занимался не только тренировочным процессом, но и некоторыми другими аспектами клубного функционирования. Это учитывалось, когда принимали такое решение? Следовательно, снова хотелось бы вернуться к его тренерскому прошлому ...

- Да, мы знаем, какой спектр работы выполнял Заяц. Просто так к этому бы не подошли. Не можем знать, что будет в будущем, правда? На данный момент он нужен на своем посту в "Таврии". Возможно, Вадима Григорьевича кто-то пригласит вернуться к тренировкам команды и возглавить другую команду. Если он будет к этому стремиться, то мы не сможем его удержать. Пока стараемся сделать максимум в той работе, которой занимаемся. А что дальше будет - как Бог даст.

- Однако, не можете, наверное, исключать, что Заяц со временем может стать главным тренером симферопольской команды?

- Невозможно такое отвергать. Еще год назад я не знал, что лягу под нож хирурга. Такая она - жизнь. Давайте не будем забегать далеко в будущее, а жить настоящим, разбираться с насущными проблемами.

- Вспомнили болезнь, поэтому спрошу, не слишком беспокоит послеоперационный период?

- Что меня заставило обратиться к врачам, думаю, не стоит озвучивать. Однако врачи обещают, что после полугодовой реабилитации смогу даже на лыжах покататься и на футбольном поле побегать. Самое главное, что это не будет мешать работе на моей должности. Как уже сказал, в конце месяца приеду в Симферополь и сразу приступлю к работе в "Таврии".

ukrfootball.in.ua

 
Добавить комментарий
от имени