Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Международные / Бойцан полагает, что после Кубка Мира "Таврия" вступит в РФС
07.06.2014, 12:28

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан высказал свое мнение по поводу решения Исполкома РФС не принимать крымские клубы в состав этой организации.

– Было бы неправильно, если бы у сборной России возникли какие-то проблемы перед чемпионатом мира. Когда решится ситуация по федерациям, придет время и клубов. Просто времени ждать у клубов нет, нужно решать все в ближайшее время. В течение месяца, не позднее.

- Где «Таврия» хочет играть?

– Будем играть там, где скажет РФС, чему будем соответствовать по инфраструктуре. Я бы с удовольствием поиграл в ФНЛ. Это был бы не самый плохой вариант. Понимаю прекрасно требования премьер-лиги, думаю, в любой лиге мы смогли бы поиграть. А где решит РФС – вопрос к ним.

- Чем будет заниматься команда во время долгих переговоров?

– Не думаю, что переговоры будут долгими. Думаю, здесь есть момент толерантности: РФС просто толерантно поступил по отношению к своим партнерам с Украины. Он просто перенес решение, чтобы перед чемпионатом мира эта тема не стала самой главной. Мы все ждем футбольного праздника, а тут на фоне этого такой скандал разгорелся. Думаю, вопрос просто отложен на какое-то время. Принципиальное решение есть, линия выстроена – думаю, все равно уже в этом году мы будем стартовать под эгидой РФС.

- Вы обсуждали эту тему с украинской федерацией?

– Нет, с представителями ФФУ я не общался. Знаете, я не понимаю, как на территории Российской Федерации может базироваться команда из украинской лиги. Для меня это просто загадка.

tribuna.com

Добавить комментарий
от имени