Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Европы / Бойко уважает "Хайдук", Маркевичу нравятся Сушич и Анджелкович
19.08.2014, 22:12

Накануне завтрашнего поединка с хорватским «Хайдуком» в рамках Лиги Европы с журналистами пообщались голкипер «Днепра» Денис Бойко и главный тренер команды Мирон Маркевич, причем, что интересно, вопросы обоим участникам предматчевой пресс-конференции адресовались в равной пропорции.

— Денис, капитан «Хайдука» сказал, что «Днепр» — страшная для них команда. Как можно расценить его слова?

— Наверное, он высказал свое мнение, каждый человек имеет полное право его высказывать. Для нас эти слова ничего не значат. Как мы, так и «Хайдук», уважаем своего соперника.

— Перед матчем с «Копенгагеном» команда испытывала большее психологическое давление, чем сейчас, поскольку Лига Европы — знакомый для «Днепра» турнир?

— В принципе не было никакого давления. Да, для «Днепра» это был первый матч квалификации Лиги чемпионов. Чувствовали ответственность, но как такового давления не было. Лига чемпионов и Лига Европы — хорошие турниры. Не могу сказать, что Лига Европы так уж отличается от первого соревнования. Да, уровень немного ниже, но и здесь собраны хорошие команды. Мы обязаны выходить на поле и в первую очередь показывать хороший футбол.  

— Денис, нет ли у тебя каких-то личных счетов с Артемом Милевским? После случая, произошедшего у вас с Олегом Гусевым, были некоторые высказывания Артема в Фейсбуке...

— Я не читал никаких высказываний. Мы, футболисты, все профессионалы и должны профессионально относиться к своему делу, а не думать о каких-то там счетах. Такие темы, скорее, больше для прессы, чтобы у нее постоянно были какие-то новости.

— Но вы готовитесь завтра сыграть против Артема?

— Артем очень хороший футболист, который, наверное, усилит соперника. Я не знаю, в какой форме он сейчас находится, но для меня не имеет значения против кого выходить играть. Повторюсь, задача одна: выходить и выполнять установку главного тренера.

— В «Хайдуке» три хороших нападающих — Маглица, Готал и Куасси. Кого из них вы считаете самым опасным? (вопрос хорватского журналиста)

— Не могу сказать что-то определенное об их игровом уровне, но, наверное, он соответствует уровню клуба. На самом деле, не имеет значения, кто выйдет в стартовом составе.

— Мирон Богданович, сегодня появились сообщения о сделанной Евгению Коноплянке операции. Есть ли у вас какая-то дополнительная информация по этому поводу?

— Мениск есть мениск. Пока сложно сказать, когда Женя сможет нам помочь.

— Способен ли Артем Милевский доставить неприятности вашей команде?

— Во-первых, не знаю, будет ли он играть с самого начала. Вы все знаете его возможности, хороший нападающий. В каком он сейчас состоянии — вопрос, но Милевский есть Милевский.

— Кого могли бы выделить в «Хайдуке»?

— Команда очень хорошая. Мне нравятся Сушич и Анджелкович — футболисты, играющие в середине поля. Они ведут всю игру и с ними надо быть очень внимательными.

— С учетом травмы Коноплянки есть ли вероятность пояления завтра на поле хорошо сыгравшего в матчах чемпионата Евгения Шахова?

— У них немного разные позиции. Шахов — центральный полузащитник, а Коноплянка действует на фланге. К сожалению, так складывается ситуация, что мы никак не можем собрать полный состав. То не было Ротаня и Стринича, то выбыли Коноплянка и Матеус. Есть головная боль у меня, но будем как-то выходить из создавшейся ситуации.

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени