Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Блохин верит, что составил бы конкуренцию Роналду и Месси
25.11.2015, 12:55

Легендарный нападающий киевского  "Динамо" и сборной СССР Олег Блохин дал интервью испанскому изданию AS накануне матча Лиги чемпионов "Шахтер" – "Реал".

- "Реал" хотел меня приобрести в 1973 года, 1977 и 1982 годах. У них тогда было много хороших игроков. Как и сейчас, тогда "Реал" покупал футболистов высокого уровня. Было бы очень приятно играть за мадридский клуб. Однако,  из-за политической системы, которая господствовала в СССР, мне не удалось перейти в "Реал". Нам не разрешали выезжать за границу. "Бавария" также была заинтересована в моих услугах.

Какая разница между "Шахтером" и "Реалом"? Если Мадрид сможет использовать всех сильнейших игроков и проведет матч в полную силу, "горнякам" будет очень непросто, хотя они и хорошо играют во Львове. Я ожидаю, что это будет большой матч, потому что буду смотреть его на стадионе.

В "Реале" мне нравится Иско. Он принимает неожиданные решения, как и я в свое время. Также выделил бы Модрича. Когда его нет на поле, то у мадридцев появляются проблемы.

Роналду наиболее похож на меня за своей скоростью и силой? Нет, не может быть двух одинаковых игроков. Криштиану – один из лучших игроков мира. Из-за этого он каждый год вместе с Месси претендует на "Золотой мяч". Смог бы я играть в наше время на их уровне? Верю, что так ", – сказал Блохин.

football24.ua

Добавить комментарий
от имени