Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Евро 2012 / Блохин объявил состав сборной Украины
08.05.2012, 14:58

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список 26 игроков, вызванных на подготовительный сбор, который пройдет в Турции с 15 по 24 мая.Еще восемь футболистов вошли в резерв национальной команды. ровне. 

«Эти восемь футболистов не едут на сбор в Турцию, но обязаны содержать себя в игровом тонусе и быть готовыми подключиться к подготовке сборной в любой момент, - отметил Олег Блохин. 

Пресс-конференция президента ФФУ и главного тренера национальной команды состоится в Доме футбола в понедельник, 14 мая. 

«Прошу всех журналистов набраться терпения и подготовить свои вопросы именно на эту дату, - отметил Олег Владимирович, - чтобы не отдавать предпочтение никому из СМИ, никаких комментариев до анонсированной встречи со СМИ не будет». 

Начало пресс-конференции намечено на 14 часов. 

Состав сборной Украины:

 Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Александр Горяинов («Металлист» Харьков), Максим Коваль («Динамо» Киев), Александр Бандура («Металлург» Донецк). 

Защитники: Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук (все - «Шахтер»), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба - «Динамо»), Виталий Мандзюк («Днепр»), Богдан Бутко («Ильичевец», Мариуполь), Евгений Селин («Ворскла» Полтава). 

Полузащитники: Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (все - «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - «Днепр»), Сергей Назаренко («Таврия», Симферополь), Тарас Степаненко («Шахтер»), Анатолий Тимощук («Бавария» Мюнхен, Германия). 

Нападающие:Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба - «Динамо»), Марко Девич («Металлист»), Евгений Селезнев («Шахтер»), Андрей Воронин («Динамо» Москва, Россия). 

Перечень резервных игроков: Богдан Шуст («Шахтер» Донецк), Артем Федецкий (" Карпаты "Львов), Александр Воловик (« Металлург »Донецк), Эдмар (« Металлист »Харьков), Максим Калиниченко, Антон Шиндер (оба -« Таврия »Симферополь), Роман Безус (" Ворскла "Полтава), Александр Ковпак («Арсенал»Киев).

ffu.org.ua

Комментарии (8)
Гармаш есть, Калиниченко нет....фантастика....
Гармаш, Назар, Алиев, Степаненко. Здесь двое лишних. Защитников Блохин вряд ли станет трогать. Ворону возьмет в какой бы тот форме не находился.
d.homer
Лишні Блохін і Баль. :butcher:
Достоевский, )))))))
Эдмара нет, а Гармаш есть. Может Блохин ксенофоб))) Нет Калины...Что ж, посмотрим...Просто потом будут говорить, что некому атаковать. Мне еще нравится Морозюк, хотя бы в расширенный список. Но то таке, мало ли кто мне нравится)))
admin
Согласись, Гармаш и Калина игроки разного амплуа: опорник и атакующий хав, они вряд ли конкуренты. Но брать Гармаша и игнорировать Эдмара...
Tom Joad, Ну это да.
Жаль Шиндера. Неплохой игрок, но конкуренция в нападении очень серьезна у нас в сборной. Не представляю кого он мог бы заменить, Селезнева разве что. Шиндер достаточно быстр, а быстрых форвардов, кроме Девича, и нет у нас.
Добавить комментарий
от имени