Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Бетао объявил конкурс
27.06.2011, 8:44

Бразильский легионер киевского "Динамо" Бетао в своем Твиттере объявил конкурс на лучший лозунг против расизма. Сообщение на русском языке появилось на странице футболиста 26 июня в 22:19.

"10 лучших лозунгов, направленные против расизма, будут бороться за мою рубашку № 3 Динамо Киев с моим автографом. Розыгрыш состоится на 04/07", - говорится в сообщении игрока.

Аналогичное сообщение Бетао написал на португальском языке. Футболист добавил, что никаких ограничений не существует. Для участия в конкурсе достаточно ему отписать. Добавим, что инициатива "динамовца" уже вызвала реакцию у поклонников Бетао. Некоторые уже успел прислать свои лозунги.

Ранее футболист дал интервью одному из бразильских изданий, в котором рассказал о проявлениях расизма в Украине. Также футболист заявил, что понимает своего земляка с "Анжи" Роберто Карлоса, у которого болельщик бросил банан.

"Я живу в стране с той же самой ментальностью, что и Россия. Местные жители высокомерны и не желают расти социально. Например, когда я вижу из окон своей машины проходящих мимо людей, на их лицах читается: "Почему у этого негра такая тачка?". А украинские дети порой смотрят на чернокожих как на пришельцев. С этим трудно примириться", - цитирует Бетао Bom Dia.

Напомним, Бетао присоединился к "Динамо" летом 2008 года.

 

Комментарии (2)
"Местные жители высокомерны и не желают расти социально. Например, когда я вижу из окон своей машины проходящих мимо людей, на их лицах читается: "Почему у этого негра такая тачка?" Местные жители так думают не только про негров,но и про любого,у кого есть крутая тачка:)
ох, Бетао, Бетао..не сри там, где ешь.. ты живешь среди этих людей, ездишь на тачке среди них. А они горбатятся каждый день за тысячную долю твоей зарплаты , которую ты получаешь за пару выходов на поле в месяц.. Покажи им как надо расти..пусть не социально..а хотя бы чисто по-футбольному...
Добавить комментарий
от имени