Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Лига Европы / Бенитесу победа в Лиге Европы была не важна
16.05.2013, 11:45

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес после окончания финального матча Лиги Европы подвел итог победному выступлению его команды в этом турнире. 

- Особенный вечер для всех, кто имел к нему отношение. Когда выходишь на поле и побеждаешь, ты всегда счастлив. Я работаю в "Челси" шесть-семь месяцев, и на самом деле было не так важно, победили бы мы или нет. Мы уже проделали великолепную работу, выполняли ее день за днем. Как и "Бенфика". Нам противостояла великая команда, и это одна из причин, по которой мы сегодня выглядели не так мощно.

Вторая причина - это 68 проведенных до этого в сезоне матчей, а третья - вынужденные перемены в тактике, поскольку мы понимали, что "Бенфика" будет играть очень высоко. Хотели это использовать. Я действительно рад за Фернандо Торреса. Некоторые думают, что я был назначен в "Челси" в том числе из-за него.

Торрес тщательно работал над своей формой, работал с тренерским штабом. Очень приятно, что он забил, и я действительно счастлив после этой победы. "Бенфика" - очень хорошая команда. Она опасна при розыгрыше "стандартов", обладает классным тренером и прекрасными футболистами. Португальцы знают, чего хотят, и это делает нашу победу еще более сладкой. Отрадно, что в финале нам удалось одолеть столь сильную команду.

sport-express.ua

Добавить комментарий
от имени