Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Лига Европы / Баздаревич доволен и результатом и игрой, Маркевичу трудно как и Венгеру
19.08.2011, 1:36

"Металлист" - "Сошо" 0-0 

Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист", Мирона Маркевича

- Сегодня был достаточно боевой матч. Никто не хотел уступать.Французы очень грамотно построили игру, не дали нам разбежаться. Были моменты во втором тайме и, конечно, надо было их реализовывать, но все переносится в Сошо.

В первом тайме у Торреса было много ошибок, а заменили его лишь в конце второго тайма ...

Он впервые играл в Лиге Европы за наш клуб, и, местами, не так как нам хотелось бы. Хотя иногда он очень неплохо выглядел, но вы правильно подметили, что у него было очень много ошибок как для центрального полузащитника.

Есть ли у вас желание вернуть Девича в стартовый состав?

Девич такой игрок, который может выйти в любой момент и помочь команде. Он очень хорошо выходит на замену. Кристальдо много забивал до этого, и мы выбрали его. Девич, наверное, выйдет в стартовом составе в воскресном матче ...

Мирон Богданович, какой ответ вы дадите украинским фанатам и журналистам, когда они скажут и напишут, что сегодня в составе "Металлиста" вышла большинство не украинцев ...

Я даже не знаю, что Арсен Венгер говорит уже 15 лет ... Вот и мне трудно ответить. Хотя на Emirates 75 тысяч зрителей приходит, а ни один англичанин не играет. Вообще, нужно серьезно заниматься детским футболом. Просто так ничего не будет. Необходимо очень серьезно заниматься детским футболом, и только тогда на поле будет большинство украинцев! О чем говорить, если в расположение сборной Украины приехало 15 человек.Это вопрос не ко мне, поверьте.

 

 

Послематчевые комментарии главного тренера гостей, Мехмеда Баздаревича

Вы довольны результатом?

Да, я доволен результатом и игрой, особенно в первой ее половине. Мы довольны ничьей. Знаем, что впереди наш ждет тяжелый матч. "Металлист" - хорошая команда, у нее тоже были хорошие шансы забить гол. Мы не очень довольны вторым таймом, поэтому считаю, что ничья - справедливый результат.

Были ли вы удивлены агрессивностью и зрелостью в игре своей команды?

Перед игрой трудно говорить о зрелости, ведь у нас много молодых игроков в составе.Поэтому я не мог сказать, насколько зрело сыграет команда. Но я думаю, что именно в таких матчах, против сильных соперников, команда прогрессирует, что дает ей возможность добиваться лучших результатов, в том числе, и в чемпионате.

На протяжении всего матча вы нервничали, выходили из зоны тренера. Игра которой линии вашей команды вам понравилась меньше всего?

Я совсем не нервничал. Я в прошлом тоже футболист, поэтому хотел дать игрокам какие-то советы, быть чуть ближе к ним. Могу сказать, что я очень доволен игрой в защите, в том числе и игрой полузащитников. Впереди у нас были моменты, так что и там игра строилась нормально.

metalist.ua

Добавить комментарий
от имени