Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Балан не очень доволен ничьей, Севидов дам мастер-класс "специалистам"
30.03.2013, 19:03

«Говерла» - «Ильичевец» 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Старший тренер «Ильичевца» Иван Балан:
 
- Мы не совсем довольны результатом, потому что были ближе к победе, чем наш соперник. Но то, что получилось, то и получилось. Относительно игры, то наверняка злую шутку с нами сыграл первый тайм, когда у нас шла игра, имели преимущество.Но во втором тайме, когда пропустили гол игра где-то сбилась.Мы хотели забить, но не всегда получалось, были у нас просто убийственные моменты для этого, но не хватило реализации. Как говорится, имеем, то что имеем.
 
- Что скажете о сопернике. Насколько тяжело было в Ужгороде?
 
- Готовясь к матчу, разбирали игру соперника. «Говерла» - симпатичная команда, которая в первых трех матчах показывала быстрый комбинационный футбол. Сегодня, наверное, не все получилось как у нас, так и у них. Ужгородская команда укомплектована игроками хорошего уровня.
 
Главный тренер «Говерлы» Александр Севидов:
 
- Сегодня мне стыдно за первый тайм, то, что соперник не дал нам ничего сделать - это одно, а то, что мы не проявили характер, чтобы переломить ход матча - это другое. Однако, совсем не стыдно за второй. На этом отрезке времени мы нашли в себе силы, продемонстрировали характер, создали достаточно моментов, могли и выиграть игру. На мой взгляд сегодня оба вратаря были лучшими игроками на поле, поэтому, к сожалению, мы не добились желаемого результата для себя. Эти два очка могут потом отразиться на конечном результате. Пока все в наших руках, правда, очень зависеть от результатов поединков наших конкурентов. Шансы есть - будем бороться. Сегодня же не хотел бы переходить на персоналии, некоторые из игроков провалили матч.Почему так произошло, будем разбираться, искать причины.
 
- Можете прокомментировать эпизод с удалением Владимира Лысенко?
 
- Неприятный эпизод. Не хочу комментировать поведение игроков, ведь они взрослые мужчины. Конечно, за свой поступок ему придется ответить. Не знаю, почему он так сделал, сейчас оба футболиста на эмоциях. Безусловно, Владимир будет наказан, нужно иметь терпение, лучше бы он свою злость показал в первом тайме. А именно к Райчевичу никаких претензий по игре нет. Столько, сколько он работает на поле, не делает ни один игрок команды. Перед каждой игрой постоянно напоминаю игрокам, выходите и играйте футбол, несмотря на соперника, а за результат отвечу я.

- Насколько долго выбыл Трухин?

- К сожалению, в товарищеском матче с «Дебреценом» Дмитрий получил повреждения.Поэтому решили его поберечь сегодня чтобы не усугублять повреждение.

- Довольны ли вы новичком команды Рничем?

- Да, он на уровне выполняет свою работу. Безусловно, Неманья поздно к нам присоединился, как и большинство новичков. Проблему имеем в линии полузащиты. Мы до сих пор не смогли закрыть правый фланг, вы уже, наверное подзабыли о Давиде Одонкоре, я, к сожалению, тоже. Правый фланг, как хромал у нас так и остается проблемным местом нашей команды.

Сегодня же, я показал многим «специалистам», говорящим о количестве нападающих на поле. В стартовом составе вышли три номинальных форварда. Правда, ни одного острого момента на протяжении первой половины встречи они не создали. Поэтому количество нападающих и качество их действий на поле не всегда совпадает.

- На прошлой послематчевой пресс-конференции вы говорили, что если в этой игре не победите, то можно будет говорить, что «Говерла» - команда первой лиги. ..

- Сегодняшняя ситуация еще не патовая, хоть и тяжелая, но не безнадежная. Если мы будем побеждать и играть так, как играли во втором тайме, то есть шансы остаться. А если так, как первый тайм, то наверняка правы болельщики, которые кричали, что «Говерла» - команда первой лиги.

fcgoverla.uz.ua

Добавить комментарий
от имени