Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Бакалов удовлетворен, что план сработал
23.11.2018, 23:52

Главный тренер ФК «Львов» Юрий Бакалов после окончания матча с «Шахтером» пообщался с журналистами:

- Наверное, игра сегодня получилась. Первым номером на поле сегодня был «Шахтер», но мы прекрасно знали, куда ехали и с кем будем играть. Раз есть положительный результат, то тот план, который мы выбрали на игру, сработал. Много было ошибок, но я считаю, что мы выглядели на фоне чемпиона Украины более чем достойно.

- «Шахтер» пошел всей командой на ворота «Львова». Ваша команда прижималась весь матч к своим воротам. Не было ли соблазна сказать своим игрокам действовать больше на атаку?

- «Шахтер» добавил в движении и давлении, особенно в концовке второго тайма. Нам было очень трудно. Установки такой не было, но «Шахтер» заставил нас играть так. Ведь каждая команда играет так, как ей позволяет соперник. И в этом случае «Шахтер» нас действительно прижал к воротам.

Можно посчитать моменты, какие наша команда создала у ворот «Шахтера». Разве их не было? Они были, а значит выбегали в контратаки. Не всегда получалось, но это зависит от многих факторов. То, как дает соперник играть, и от квалификации футболистов. Многие задают вопрос об оборонительном футболе со стороны нашей команды, но давайте смотреть объективно: во втором тайме мы создали 3-4 момента, выбегали в контратаки. К сожалению, не забили.

- Ваша команда очень хорошо сыграла в защите как с «Шахтером», так и с «Динамо». Но с более слабыми командами не получается так надежно играть у своих ворот. Почему?

- Если брать «Шахтер» и «Динамо», то это не только лучшие команды в Украине. Я считаю «Шахтер» одним из лучших клубов в Европе, «Динамо» сейчас активно строится. Команды, которые не дотягивают до уровня наших грандов, играют в футбол, похожий на наш. Более сдержанный и закрытый. А «Шахтер» сам играет и дает это делать другим. Есть свободное пространство, есть возможность для контратак. Никуда не деться от того, какие есть ресурсы, какие есть футболисты под рукой.

- Во втором тайме был момент, когда Ваш видеопомощник агрессивно общался с четвертым арбитром. Вы тоже ему что-то сказали. Что там произошло, если не секрет?

- Если мне память не изменяет, то видеопомощник находится сверху над трибунами и снимает матч оттуда. Может, Вы имели в виду администратора или доктора. Но это эмоции. Бывают какие-то спорные моменты или недоразумение. Но не стоит указывать только на одну лавку, разве Вы не заметили, как на противоположной реагировали на события, происходившие на поле? И там эмоции, и там. Футбол без эмоций - это ничто.

Добавить комментарий
от имени