Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Бакалов пожелал удачи лучанам, Кварцяный сдал депутатский мандат
13.03.2011, 1:10

«Волынь» - «Арсенал» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»:

- Добрый вечер. Если сказать об игре, то она показалась достаточно боевой. Были моменты в одной и другой команды, каждый хотел победить. Думаю, что в некоторой степени ничейный результат закономерен.

- Вы остались довольным состоянием газона?
- По сравнению с Луганском здесь была Маракана (смех в зале). Конечно поле было тяжеловатый для обеих команд, но какую скидку на это делать не стоит. Обе команды показали качественный футбол, поэтому к состоянию газона претензий никаких нет, оно в хорошем состоянии. Спасибо, удачи Вам.


Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»:

- Добрый вечер. Относительно игры: поле было вязким, не все удавалось, но в целом было больше позитива, чем негатива.

Начали мы игру довольно сумбурно. Постоянные упреки мяч вперед, но потом игру выровняли. Вы знаете, что у нас целая когорта новых игроков, которые адаптируются. Команда строится, а то, что 0:0, не должно никого расстроить.

Мы пытались оказывать давление на соперника флангами, но Полевой полностью переиграл Богдана Бутко. Пищур сыграл неэффективно, поэтому всегда играет эффективно.
Была ответственная игра, нельзя было проиграть, потому два поражения морально бы ударили по команде.

Новые игроки, Зозуля, Изворану и Лысенко, адаптируются. Карковский год был травмирован. Особых претензий к игрокам у меня нет. Некоторые конечно выпадал ...

Ну невозможно выдать классные матчи, когда игроки еще не притерлись. Я думаю, что лучшие наши матчи впереди. Мы все матчи играли на снегу. Ну сказок же не бывает ... Вышли на траву и несколько не смогли адаптироваться. Это причины, по которым мы не выиграли. Хорошо сыграли Ващук и Зозуля. Неделько напоров в конце матча. Я переживал, чтобы не пропустили.

- Что с Пичкуром и Бутой?
- Бута травмирован. Пичкур игрок интервальный. Выпустил Рамона и тот напоров. Рамон делал детские ошибки. По румын. На передсезонци они играют в кость. Как только взял в команду, то манера игры сразу поменялась. Они становятся мягкими. А защитник должен быть бойцом.

- Какие планы на матч с Шахтером?
- Провокационные вопросы вы задаете ... (смех в зале). Задача такая, как и на все игры - выигрывать. Я все понимаю, но драться нужно. Для нас это серьезный экзамен. Несвоевременно Донецк, потому что поле там в идеальном состоянии, а мы к такому не привыкли. Конечно, у них сильная команда. Все это знают. Если я могу заменить полтора, два игрока в основе, то Шахтер может 7 поменять.

Конечно, основы там не будет. Будет Кобин, Щевчук, возможно, Фернандиньо. Повторюсь, для нас это тест на квалификацию.

- Вопрос о политике. Как Вы выполняете функции депутата горсовета?
- Я написал заявление о выходе из партии. При власти честных людей, а особенно тех, которые хотели бы помочь клубу, нет!

sport.ua

Добавить комментарий
от имени