Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Бабич отметил индивидуальные ошибки, Грицай доволен, что ребята добавили
22.07.2018, 21:10

«Заря» -  «Мариуполь» 2-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич:

- В первую очередь, хотелось бы всех поздравить со стартом чемпионата. Мы предполагали, что будет не очень зрелищный матч, ведь команды только входят в чемпионат. Плюс, жара сказалась. В 14:00 ставить игру летом… Надо очень сильно подумать.

Что касается матча, то мы знали сильнее стороны соперника. В первом тайме действовали очень организовано. В перерыве было сказано, что если мы сами себе не привезем моменты, то «Заря» вряд ли сможет вскрыть нашу оборону. Произошло наоборот. С нашего аута «Заря» отыгралась. А в конце матча сами себе выдумали момент. Молодой футболист или нет – в таких ситуациях мы учим играть надежно защитников. Понимаем, что ошибки будут, но хотелось бы, чтоб таких голевых моментов было меньше. Мы только должны поддержать наших футболистов. Проигрывает и выигрывает вся команда. Мы отработали достаточно нормально, но индивидуальные ошибки привели к пропущенным мячам.

Старший тренер «Зари» Александр Грицай:

- Мы хорошо начали игру. Считаю, что доминировали первый тайм. Из-за небольшой ошибки получился пенальти. Молодцы ребята, что добавили во втором тайме и довели дело до победы.

- Сергей Рафаилов очерчивал задачи команды, как выход в групповой этап и третье место в чемпионате.

- Если генеральный директор говорил об этом, то так это и есть. Нам остаётся только работать и поддерживать команду.

- Как вам новое поле стадиона?

- Да, «ковёр» был хорошим. Единственное, было чуть суховатым. Может из-за погоды чуть пересохло, и мяч не скользил так, как хотелось бы. А газон, конечно, в прекрасном состоянии.

- Как вам новички, которые пришли в летнее межсезонье?

- Все ребята хорошие. Работают в полную силу. Выделять никого не стоит пока. Мы довольны.

- Насколько команда ожидает завтрашнюю жеребьёвку Лиги Европы?

- Пока что после победы мы об этом не говорили. Ждём. Какой соперник будет, такой и будет. Будем играть.

Добавить комментарий
от имени