Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Артете запретили играть за сборную Англии
01.09.2010, 20:24

Дебаты, вспыхнувшие на этой неделе вокруг натурализации испанца Микеля Артеты и заигрывания его за сборную Англии были бесцеремонно прерваны ФИФА, которое однозначно дало понять - Артета не имеет права представлять Англию.

История с Артетой началась этим летом, когда лидер "Эвертона" заявил, что мечтает играть за сборную Испании и потому хочет перейти в "Барселону", что на данный момент практически одно и то же. Однако "Эвертон" хава удержал и привил мысль, что если в испанскую национальную команду пробиться непросто, то в английской полузащите как раз не хватает такого плеймейкера. Артета проникся и нация разделилась на два лагеря: одни считали, что брать в команду натурализованного игрока - позор. Другие настоятельно рекомендовали Капелло оживить сборную Артетой.

Но решение было принято за дона Фабио, после того как ФИФА указало, что Артета был заигран за юношескую и молодежную испанские команды, а, значит, защищать английский флаг права не имеет.

Источник: terrikon.dn.ua

Добавить комментарий
от имени