Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Аргентинская молодежь выиграла Кубок Южной Америки
08.02.2015, 15:00

Обыграв в последнем туре молодежного Кубка Южной Америки Уругвай, аргентинцы завоевали трофей и стали первой сборной, которая квалифицировалась на Олимпийские игры-2016.

В решающем матче турнира в Уругвае аргентинцы со счетом 2:1 переиграли хозяев.

В турнирной таблице у них стало 13 очков. Занявшая второе место сборная Колумбии (9 очков) разыграет еще одну путевку на Игры в стыковом поединке с командой из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Что касается сборной Бразилии, которая с 7 очками заняла на первенстве Южной Америки четвертое место, то она будет участвовать в Олимпиаде на правах хозяев.

Аргентина побеждала на Играх в 2004 и 2008 годах, однако в 2012-м на турнир не попала. 

Лучшим бомбардиром чемпионата Южной Америки среди юношей до 20 лет стал Джованни Симеоне, сын главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне. 19-летний форвард забил девять мячей в 10 матчах.

Молодежный Кубок Америки 

Уругвай - Аргентина - 1:2 Голы: Парейро, 7 (1:0). Дриусси, 35 (1:1). Корреа, 81 (1:2).

Уругвай: Гурусеага, Кабако, Матиас Суарес, Котуньо (Боне, 85), Але, Перейро, Арамбарри (Герра, 69), Нандес, Кастро, Акоста, Амараль (Баэс, 46). 

Аргентина: Баталья, Кардосо (Морейра, 46), Касасола, Маммана, Трипичио, Вега (Ибаньес, 87), Монтесейрин, Томас Мартинес, Анхель Корреа, Дриусси (Эспиноса, 53), Симеоне. 

matchday.ua

Добавить комментарий
от имени