Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Лига Европы / Альфаро: "Карпаты" не слабая команда, просто мы лучше"
06.11.2010, 17:04

Как и во Львове, в матче в Севилье у хозяев за травмы не смог сыграть единственный в составе команды чемпион мира 2010 года Хесус Навас. Однако эта потеря осталась для андалузцев абсолютно безболезненной. Более того, его удивительно удачно заменил молодой Алехандро Альфаро. Правый крайний «рохибланкос» был не только одним из лучших на поле, но и отметился «дублем». Так же живо и без всяких колебаний Альфаро по завершении матча согласился на разговор с корреспондентом Информационного центра ФК «Карпаты».

- Что тут говорить, победа далась нам очень легко, мы такого никак не ожидали, - не дожидаясь вопроса, говорит Алехандро. - Да, на поле мы выходили с мыслью только о победе, потому ничья нас совершенно не устраивала. Да и потом, разве мы выигрывали в Дортмунде и Львове для того, чтобы потом терять очки дома в игре с аутсайдером? .. Но мы думали, что придется играть на пределе своих возможностей. Ведь в гостевом матче с «Карпатами» мы вынуждены были преодолевать очень сильное сопротивление украинским протяжении всей встречи. Но сейчас все решилось задолго до финального свистка.

- И когда ты лично поверил, что победа никуда от вас не денется?
- Когда забили быстрый гол. Знаете, каждая команда в каждой игре хочет это сделать. Но сегодня наш первый гол, это не столько наша заслуга, как результат просто таки сумасшедшей ошибки игрока вашей команды. Могу только ему посочувствовать, ведь фактически первый гол все и решил. После него практически каждый игрок нашей команды поймал кураж и у нас начало получаться почти все. В «Карпат» шансов практически не было и можно говорить, сегодня в нашей задней линии был своеобразный выходной: игроки на поле вышли, но работы так и не дождались. Если откровенно, то конечный счет мог быть и большим. Согласитесь, возможностей забить после 4:0 у нас было более чем достаточно.

- Так почему же вы больше не забивали?
- При такой значительного преимущества (и по игре, и по счету), которую мы имели уже в начале второго тайма, хочешь или нет, а где немного теряешь концентрацию, а это отнюдь не способствует реализации голевых моментов. Также сказалось то, что где мы начали играть на публику. А кое-кто стал действовать слишком эгоистично, пытаясь что отличиться забитым голом. А соперник не позволил себя добивать и даже начал потихоньку сопротивляться. Более того, в самом конце матча «Карпаты» вполне могли нам забить два гола. Но в итоге не забили ни одного. Хотя, когда откровенно, то на один они таки заслужили.

- Я так понимаю, что ты не считаешь Карпаты уж совсем слабой командой.
- Конечно, нет. Ни у меня, ни у моих партнеров и мысли о чем подобном не было. Да и сейчас нет. Просто мы сегодня сыграли очень хорошо, а о «Карпаты» в этом отнюдь не скажешь.

- На твой взгляд, что соперник сегодня делал не так?
- Они слишком высоко играли прессинг. Тем самым появлялись свободные зоны, которыми мы хорошо воспользовались. К тому же такая игра отнимает очень много сил, а их, как я понимаю, у «Карпат» не так уж много. Ведь ваша команда играет сразу в нескольких турнирах, а насколько нам известно, скамейка запасных у «Карпат» не впечатляет. А еще меня удивило большое количество технического брака в ваших игроков. Это несет сразу три негативных момента. Во-первых, срывается своя атака. Во-вторых, в любой момент может возникнуть опасность уже своим воротам. Сегодня, кстати подобные ситуации возникали у обеих команд. Ведь мы также допускали непонятных ошибок на ровном месте, правда «Карпаты», в отличие от нас, ими не воспользовались. И в-третьих, опять же зря тратятся силы. Ведь после потери мяча ты начинаешь бороться за его возвращение.

- «Карпатам» ты забил два гола. Ранее «дублями» часто отмечался?
- А я и сегодня забил лишь один.

- Как один, когда твоя фамилия, как автора гола называли дважды.
- Дело в том, что я в принципе является дублером Хесуса Наваса. Но он сейчас травмирован и не может выходить на поле. Поэтому я сегодня один из голов забил за него. А вместе со своим выходит два, это вы правильно посчитали.

   fckarpaty.lviv.ua
 

Добавить комментарий
от имени