Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Алекс Фергюсон: "Уход ван дер Сара планировался еще в прошлом сезоне"
23.12.2010, 20:08

Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон ожидает, что знаменитый голкипер Эдвин ван дер Сар все-таки повесит бутсы на гвоздь по окончании нынешнего футбольного сезона, сообщает официальный сайт ФИФА.

Голландец, отметивший в октябре 40-летие, 19 раз выходил на поле в футболке "МЮ" в текущем сезоне и помог команде успешно завершить групповой раунд Лиги чемпионов и захватить лидерство в премьер-лиге.

По словам сэра Алекса, "уход ван дер Сара планировался еще в прошлом сезоне".

Вратарь пополнил ряды манкунианцев в 2005 году, перейдя из "Фулхэма", завоевал в составе "красных дьяволов" три титула чемпиона Англии и выиграл Лигу чемпионов. Его контракт с клубом действует до конца сезона.

Фергюсон подчеркнул, что пока о тренерской работе в клубе для голландского ветерана переговоры не велись. "Но Эдвин - игрок, который может стать объектом нашего интереса, учитывая его футбольные знания и опыт", - сказал шотландец.

"Юнайтед" уже нашел замену ван дер Сару: вице-чемпионы Англии усилились 26-летним датчанином Андерсом Линдегордом, который, как надеются в клубе, будет достойным преемником своего легендарного соотечественника Петера Шмейхеля. "Мы не можем зарегистрировать его до окончания матча со "Сток Сити" (4 января) из за праздников, - пояснил шотландский специалист. - Но он тренируется с нами сейчас, и это очень важно. Это поможет ему выйти ему вновь обрести форму, поскольку он не играл уже несколько недель. Мы будет следить за его прогрессом".

sport.rian.ru

Добавить комментарий
от имени