Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Фергюсон: "Был бы он здоров, то был бы капитаном"
14.09.2010, 9:28

В преддверии стартового матча группового этапа Лиги чемпионов против чемпиона Шотландии "Рейнджерс" главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил болельщикам клуба, что 35-летний защитник Гари Невилл более не будет исполнять функции капитана команды.

Ветеран "красных дьяволов" принял капитанскую повязку в 2006 году у покинувшего "Олд Траффоорд" Роя Кина, однако в последние три сезона его карьера оказалась омрачена многочисленными травмами, и в нормальных обстоятельствах функции капитана были бы доверены Рио Фердинанду, но и последний тоже оказался подвержен травмам, и всё чаще в этой роли можно было видеть Неманью Видича.

Сербский защитник вышел с капитанской повязкой и в минувшую субботу в матче с "Эвертоном", хотя Невилл также принял участие в матче, и как считает Фергюсон, команда нуждается в определённом постоянстве.

"Гари по-прежнему остаётся клубным капитаном, однако мне был нужен кто-то, кто смог бы выполнять эту работу постоянно каждую неделю, - сказал Фергюсон. - За последние два или три года мы передавали эстафету несколько раз, потому что травмы мешали Гари играть постоянно".

"Был бы он здоров, то был бы капитаном, в том числе и в субботу, однако мне необходимо смотреть на картину в целом. Отдавая уважение Гари за всё то время, что он провёл в клубе, он знает, и я знаю это тоже, что он не играет каждую неделю, и поэтому мне нужен кто-то другой".

Сам Невилл, хотя и признаёт, что решение менеджера ему принять непросто, признаёт его логику.

"Быть капитаном - огромная честь, но это никогда не было приоритетом для меня, - сказал Гари Невилл. - Большую часть моей карьеры я капитаном не был, поэтому ничего необычного в этом нет".

Во вторник в матче с "Рейнджерс" ожидается возвращение на поле Рио Фердинанда, в связи с чем Фергюсону снова предстоит принять решение, кому доверить капитанскую повязку, однако шотландский специалист ушёл от ответа на этот вопрос.

"Вы специально хотите всё усложнить? - задал Фергюсон ответный вопрос спросившему его об этом репортёру. - Без комментариев, я это пока даже не обсуждал".

Источник: allsoccer.ru

Добавить комментарий
от имени