Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Международные / "Алания" желает судиться с "Торпедо"
07.07.2012, 12:50

Руководство "Алании" намерено подать в суд на президента "Торпедо" Александра Тукманова, обвинившего футболиста своей команды Игоря Чершынова в причастности к договорным матчам, в двух из которых играл владикавказский клуб.

"Искреннее удивление вызвало заявление президента "Торпедо" Александра Тукманова, обвинившего собственного футболиста Игоря Чернышова в нечестной игре. Руководитель московского клуба указал два матча с участием "Алании", матчи с "Шинником" и "Нижним Новгородом", в которых "злодей" Чернышов якобы намеренно совершил результативные ошибки. Подобные обвинения отдают откровенным маразмом.

Возникает ряд логичных вопросов. Почему Тукманов решил разобраться с внутренними проблемами клуба сейчас, в межсезонье, а не в ходе сезона, что называется, "по горячим следам"? Почему футболист, якобы систематически совершавший намеренные ошибки, продолжал выходить на поле в стартовом составе? Не думаем, что найдутся адекватные ответы на вышепоставленные вопросы.

Поднятый президентом "Торпедо" ажиотаж преследует определенные цели. Во-первых, повысить свой рейтинг функционера, который якобы борется за чистоту отечественного футбола. Во-вторых, Тукманову необходимо всеми правдами и неправдами оправдаться за неудачный сезон, и тем самым отвлечь внимание общественности от текущих проблем команды. В-третьих, попытаться укрепить свои позиции в глазах учредителей клуба. Достаточно вспомнить скандальную историю с совершенно непонятной отставкой главного тренера "Торпедо" Игоря Чугайнова, и напряженные отношения с болельщиками, с которыми Тукманову не удается найти общий язык. Предположим, что определенное недовольство Тукманова вызвал переход бывшего торпедовца Владимира Хозина в "Аланию", и упоминания нашего клуба в негативном свете являются своеобразной местью.

Даже глупые и необоснованные стремления Тукманова не смогут повлиять на репутацию "Алании". Вместе с тем, ФК "Алания" не собирается оставлять данную ситуацию без реакции. Мы намерены подать в суд на господина Тукманова за клевету, порочащую честь и достоинство клуба", - говорится в заявлении "Алании", опубликованном на официальном сайте клуба.

fc-alania.ru

Добавить комментарий
от имени