Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Ахметов попросил не считать его евреем
19.04.2013, 12:18

Израильское издание Forbes попросили убрать из их рейтинга самых богатых евреев фамилии Рината Ахметова и Петра Порошенко.

 Об этом пишет  ZN.UA .

В пресс-службах Рината Ахметова и Петра Порошенко были удивлены включением израильским изданием Forbes обоих бизнесменов в рейтинг самых богатых евреев мира.

Как сообщила пресс-секретарь Ахметова Елена Довженко и пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз, они обратились в израильское издание с просьбой внести изменения в обнародованный рейтинг.  Оба пресс-секретаря предоставили редакции Forbes полные биографические данные бизнесменов, подчеркнув при этом, что первый является татарином, а второй - украинцем. Пресс-службы также попросили израильское издание в дальнейшем при подготовке материалов пользоваться исключительно проверенной информацией, оставили свои координаты, отметив, что готовы делиться любыми необходимыми сведениями.

В то же время в самом израильском Forbes сообщили, что делали рейтинг, основываясь на нескольких исследованиях, а также информации собственных источников. Однако автор рейтинга, израильский журналист Давид Липкин не смог однозначно ответить, в каком именно исследовании отмечено, что Ахметов и Порошенко являются евреями.

Комментарии (1)
Дыма без огня не бывает:)
Добавить комментарий
от имени