Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Международные / Абрамович проиграл битву за "Стэмфорд Бридж"
27.10.2011, 23:08

Роман Абрамович не сможет купить землю на которой сейчас стоит "Стэмфорд Бридж". Так решило собрание акционеров Chelsea Pitch Owners, которому сейчас принадлежит земельный участок. Президент "Челси" собирался строить новый стадион, но перед этим он желал оформить в собственность землю на которой размещена нынешняя арена клуба. Для поддержки такого плана надо было собрать более 75% голосов акционеров СРО. Идея Абрамовича нашла поддержку лишь у 61,6%, а именно у 5796 человек.

"Роман разочарован, но он уважает это решение" - сказал председатель правления клуба Брюс Бак. 

В итоге "Челси" не удалось вернуть право собственности на землю, которое он потерял много лет назад из-за финансовых проблем. Когда в конце 70-х годов клуб обанкротился, владельцы приняли решение продать «Стэмфорд Бридж» строительной компании для того, чтобы расплатиться с долгами, но последующая тяжелая борьба за возврат стадиона увенчалась успехом в 1992 году. Чтобы обрести уверенность в том, что подобная борьба с застройщиками не будет вестись и в дальнейшем, была организована Chelsea Pitch Owners, которой была предоставлена возможность приобретения участка, и которая приступила к сбору средств путем продажи акций компаний по 100 фунтов за штуку. В декабре 1997 года «Челси Вилладж» реорганизовала финансы и, в частности, предоставила CPO безоборотный кредит на сумму в 10 миллионов фунтов с тем, чтобы завершить продажу участка. В свою очередь, CPO отдала «Челси» участок в аренду на 199 лет.

Таким образом, строительство нового стадиона для "Челси" Роману Абрамовичу придется отложить на неорпеделенное время.

Добавить комментарий
от имени