Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Порядок бьет класс.
09.03.2012, 13:19

Как-то стараюсь не размещать одно и то же на разных ресурсах, но принимать участие в он-лайнах, по техническим причинам. не могу, комментировать "потом" нет смысла, писать одно и то же , но по-разному - тоже не стоит. К тому же, и Сергею надо подсобить с увеличением числа не только читателей. Короче, читайте, если соизволите.

Когда игры идут одна за другой, а вчера так и случилось, то на вторую, иногда, не хватает желания, энтузиазма или еще чего-то. Но вторая вчерашняя - это сплошное наслаждение, какого не получал давно. Честно говоря, не ожидал такой игры от середняка испанского чемпионата.
Конечно, можно предположить, как сделали и ТАМ и ТУТ некоторые комментаторы, что для МЮ, после вылета из КЧ, этот турнир особого интереса не представлял. Мне так не показалось, я видел профессиональное отношение к игре со сторны англичан, но порядок, все же, сыграл свою роль и более классный, по составу игроков, клуб был бит, причем бит без всяких "но, если бы...", потому что, будь в составе басков пару игроков класса лидеров МЮ, счет, скорее всего, был бы в районе 5-2 или наподобие.

Наблюдая такую феерию в игре середняка одного чемпионата с лидером другого, не менее слабого, начинаешь задумываться, откуда все это? Мои выводы, возможно, небесспорные, такие. Во-первых, Атлетик скомплектован, исходя из комментария, своими воспитанниками, то есть школа клуба на очень высоком уровне. Игроки, в основном, молоды, и тут прослеживается полная аналогия со сборной Испании на Е-21, то же общекомандное движение, та же выучка игроков. Во-вторых, в отличие от той сборной, заметна сильная тренерская работа в комбинационности команды, в четкой работе всех линий, начиная от вратаря и кончая нападением. Повторюсь, только недостатком опыта или класса, кому как больше нравится, можно объяснить неиспользованные многочисленные моменты. Давненько, точнее после прошлогоднего финала ЛЧ, не был таким беспомощным МЮ. Но там им противостоял не только порядок, но и, в отличие от Атлетика, класс, поэтому тогда шансов не было никаких, здесь же они были.

Все ж, немного о порядке и классе в отношении Динамо. Есть ли в клубе свои воспитанники, есть ли такая своя школа? Однозначно, таких нет да и не было никогда. В свои лучшие годы Динамо пользовалось "сливками" со всей Украины и не только. Тем не менее, класс, хотя и более низкий по сравнению с испанским, даже, в нынешнем Динамо, есть. А вот порядка, командного движения, что было в лучшие времена и позволяло, даже, ставить на колени и тогда неслабую Барселону, сейчас нет и попыток найти его в виде поисков, нет, не Капелло, всегда задумчивый Валентин, а, просто, нормального Ковальца, Максимова или еще кого, кто может ставить в команде, именно, этот порядок, тоже нет.

Ну, уж, немного, по нашим, украинским страданиям. Блоги на ТОМ сайте типа "Где Металлист, где?" не воспринимаю и, даже, комментировать неприятно. Однако и не трогать эту тему нельзя. Конечно, мало кто следит за мнением других, но мое мнение по поводу Металлиста неизменно.

1. Украинская команда, в которой украинец, лишь, в воротах, да и то, скорее всего, ненадолго, никаких эмоций в плане боления за соотечественников, не вызывает.

2. Писал не раз и повторюсь еще - принцип комплектования команды техничными, но тактически безграмотными южноамериканцами при тактически безграмотном тренере, а именно таким я считаю Маркевича, никогда не даст достойного результата. В меньшей мере мы наблюдаем это в Шахтере, но направление то же и результат, тем не менее, предсказуем всегда, как был предсказуем результат игры с Олимпиакосом, скомплектованным европейскими игроками. Конечно, мяч круглый и траектория его полета, иногда, непредсказуема, и Металлист может пройти дальше, но это будет, больше, случайностью, чем закономерностью.

3. Чуть более подробно о тактике игры Металлиста. Маркевич, считаю, не видит, что его команда хорошо работает с мячом, но на комбинационную игру, типа игры Атлетика, не способна и не будет способна никогда. В команде есть один "комбинатор" Девич, но игра с ним стала, лишь, запасным вариантом и, кроме того, Девич, все же, нападающий, а комбинаций в последней стадии атаки недостаточно, в средине поля сплошное "бей-беги".

Вот такие мои соображения. Никакого злорадства по поводу проигрыша харьковчан. Просто грусть, что некоторые лидеры украинского чемпионата, конкретно, Шахтер и Металлист, движутся в тупик.

О Динамо, критики анализа игры противников киевлян, было выше. Там грусти побольше. Но исправить негоразды Динамо проще, в команде основа получше.

Комментарии (72)
ser-gioРжунимагу... ты видать мастер только в предсказаниях? Так вещай дальше. Я пишу о том что вижу, а не о том, что мне приснилось. В МЮ сейчас такие же парни, как и в ДК, которые хотят выигрывать, но не хотят напрягаться. Которые как Миля бегут в атаку, но когда уже припрет к стенке. Самое смешное - это твои прогнозы как МЮ порвал бы Барсу, а теперь снова рассказки как классно бежит Руни (с Базелем, Атлетиком, итд). Забыл тебе напомнить, что Руни остался в МЮ только после того, как у его дома стали толпы собираться)))))
Очередная куча. "В МЮ такие же парни как в ДК")))) После этого все уже ясно)))))) Расскажи в какой еще команде ленивые парни. Я жду. Чтобы я услышал это до матчей. Чтобы после них лужи были конкретнее и глубже.
ГЭС, я давно говорю, что не всем дано понять. Поэтому спор с тобой лишен всякого смысла. Прогнозы и лозунги мне не интересны
ser-gioГЭС, я давно говорю, что не всем дано понять. Поэтому спор с тобой лишен всякого смысла. Прогнозы и лозунги мне не интересны
Я понимаю, что легче всего на 90-й минуте в стиле Леоненко всех или обгадить или похвалить. В зависимости от счета на табло. Леона, кстати, хорошо вчера Ищенко одернул, когда он начал мямлить про "достойно сыграл "Металлист". Тот еще Оналитег. Так вот от тебя никто не требует отгадывать счет. Это не может сделать ни один человек в мире. Но вот те кто смотрят футбол, то они видят исходя из игры перспективы или их отсутствие у разных команд. Но ты это не способен делать. Ты не смотришь футбол. Ты эксперт 90-й минуты. Таких 99%. Им очень легко мести, глядя на табло, кто лучше. Потому у таких и молодежка Беларуси суперкоманда и БАТЭ лучше ДК. Только из БАТЭ Шитовы покупаются Динамо Москвой и отправляются в аренду. А из ДК покупается Еременко за бешенные деньги и играет в основе Рубина. Но БАТЭ круче ДК))))))))))))))
а ты вспомни, сколько бразильцев было куплено ДК и БАТЭ, и сколько играет в арендах. БАТЭ заняло такое же место, как и Шахтер.
Я смотрю матч объективно, не зашоренный своими же прогнозами, ожиданиями, и чужой пропагандой. А объективную картину дает только 90 минута. И тут Леон прав. А ты все вспоминаешь, как ДК рвало 15 минут бражку )))
ser-gioа ты вспомни, сколько бразильцев было куплено ДК и БАТЭ, и сколько играет в арендах. БАТЭ заняло такое же место, как и Шахтер.
Повторяю в сотый раз, я смотрю футбол, а не на табло. Следуя логике зрителя футбола по табло, БАТЭ это уровень Дортмундской Боруссии))))))))))))))))))))))) Это не лужа. Это уже океан луж
ser-gioЯ смотрю матч объективно, не зашоренный своими же прогнозами, ожиданиями, и чужой пропагандой. А объективную картину дает только 90 минута. И тут Леон прав. А ты все вспоминаешь, как ДК рвало 15 минут бражку )))
Ты не смотришь футбол. У тебя в голове есть одна догма. Все говно. И под это ты подгоняешь любой матч и любой момент в матче.
говно - всегда называю говном, вне зависимости от обертки. А вот что потреблять - каждый выбирает сам
admin
ser-gioа ты вспомни, сколько бразильцев было куплено ДК и БАТЭ, и сколько играет в арендах. БАТЭ заняло такое же место, как и Шахтер.
Повторяю в сотый раз, я смотрю футбол, а не на табло. Следуя логике зрителя футбола по табло, БАТЭ это уровень Дортмундской Боруссии))))))))))))))))))))))) Это не лужа. Это уже океан луж
ты смотришь не знаю какой хвутбол. Помню как ты смотрел Реал - и видел только то, что хотел. Та же история про финал ЛЧ - одни иллюзии
ser-gio
admin
ser-gioа ты вспомни, сколько бразильцев было куплено ДК и БАТЭ, и сколько играет в арендах. БАТЭ заняло такое же место, как и Шахтер.
Повторяю в сотый раз, я смотрю футбол, а не на табло. Следуя логике зрителя футбола по табло, БАТЭ это уровень Дортмундской Боруссии))))))))))))))))))))))) Это не лужа. Это уже океан луж
ты смотришь не знаю какой хвутбол. Помню как ты смотрел Реал - и видел только то, что хотел. Та же история про финал ЛЧ - одни иллюзии
Начинаешь ловить блох? Больше ухватиться не за что, как за матч, где я предсказал уверенную победу команде игры которой ни разу в том сезоне не смотрел? Ну и что? Это было болельщицкое желание. И что дальше? Ошибся раз в год с командами, которые почти не смотрю. Ты чего съезжаешь? Повторяю вопрос: БАТЭ и лидер Бундеслиги близнецы братья?
ser-gioговно - всегда называю говном, вне зависимости от обертки. А вот что потреблять - каждый выбирает сам
Так у тебя все говно. Кроме Барселоны. Хотя, когда она проигрывает, то тоже говно,т.к.к это ее футболисты расслабляются и ошибаются))))))))))
я еще кроме Барсы смотрю Наполи. Сегодня смотрел игру с Кальяри. На голову выше всякого ЧУ... Спроси у своего подпевалы, какова статистика Наполи с 2000 года, может перестанет писать херню всякую
adminБольше ухватиться не за что, как за матч, где я предсказал уверенную победу команде игры которой ни разу в том сезоне не смотрел? Ну и что? Это было болельщицкое желание.
Это суть твоей ереси ))))). Предсказывать херню всякую и не смотреть футбол, при этом прикрывать все "болельщицким" желанием.
ser-gio
adminБольше ухватиться не за что, как за матч, где я предсказал уверенную победу команде игры которой ни разу в том сезоне не смотрел? Ну и что? Это было болельщицкое желание.
Это суть твоей ереси ))))). Предсказывать херню всякую и не смотреть футбол, при этом прикрывать все "болельщицким" желанием.
Это суть одного эпизода. Все остальное предсказано верно. Тренируйся.
ser-gioя еще кроме Барсы смотрю Наполи. Сегодня смотрел игру с Кальяри. На голову выше всякого ЧУ... Спроси у своего подпевалы, какова статистика Наполи с 2000 года, может перестанет писать херню всякую
Наполи?))))) Расскажи как нам, что будет в Лондоне?
я не баба Ванга и не занимаюсь бредовыми предсказаниями. Я получаю удовольствие от их игры. а ты смотри ДК - Ленинец и радуйся своей ереси, семину.
ser-gioя не баба Ванга и не занимаюсь бредовыми предсказаниями. Я получаю удовольствие от их игры. а ты смотри ДК - Ленинец и радуйся своей ереси, семину.
Так чего ты тогда влазишь в беседы людей о том, что не смотришь? Глупо выглядишь. Зачем это? Можно зарегиться на сайте фанов Наполи и выдавать там перлы о суперкоманде. Гугл переводчик поможет.
не городи херню. Блог о МХ, а Барсу упомянул ты. так что ты снова разводишь демагогию
ser-gioне городи херню. Блог о МХ, а Барсу упомянул ты. так что ты снова разводишь демагогию
А чего ты в блоге про Металлист начал про МЮ писать?))))))))))))))))) Это пипец...как не ляпнешь и все в луже...
а у тебя херни не хватает понять, при чем тут написанное мной?
ser-gioа у тебя херни не хватает понять, при чем тут написанное мной?
Тебя даже Маше не понять
admin, у тебя та же херня, что и у Маши?
Добавить комментарий
от имени