Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Блоги / Подвиг переросший в эйфорию.
11.03.2011, 18:06

Вчера киевское "Динамо" сделало весомую заявку на продолжение участия во втором по значимости турниру - Лиге Европы. Конечно это очень приятно.И почетно. Но хотелось бы немного порассуждать о том,что сделано Семиным за столь короткое время пребывания (второго) в "Динамо", и что ещё предстоит сделать. Вчера на одном из ресурсов, я спорил с одним из завсегдатаев о том, как может проходить наше противостояние с МС. Поражала его уверенность в том, что мы можем выиграть в 2 мяча, а англичане просто "с прохладцей" отнесутся к игре с нами..Ну что же,готов признать, что парень оказался в прогнозе своём прав на все 100%.И первый звоночек прозвучал из гостиницы,где размещались "горожане". Эта показательная;-) тренеровка была просто пижонством и демонстрацией уверенности в себе.(Я вчера в онлайне выкладывал видео этой тренеровки).

Теперь о самом матче. Состав, который Манчини выставил на матч был предсказуем. Я даже вчера в обед (в том споре) предположил,что например Тевес не выйдет со старта. Почему? Потому что англичане решили сыграть от обороны. Они конечно хорошо изучили наши матчи с турками, и сделали ИМХО правильные выводы. Приведу лишь то о чем я писал вчера в блоге онлайна в 21.47. (Тевес игрок-настроение..Но если у него идет игра,то остановить его очень тяжело.. И Тевес не участвует в оборонительных действиях команды (как правило.За что его очень критикуют в Англии) 

ИМХО Манчини просто не рискует, а выставляет тех, кто может нас вымотать в первом тайме, а во втором.....;-) И этот состав ещё раз подтверждает то о чём я говорил вчера (блог про кротов) насчет тактики на эту игру МС. Они не полезут вперед, а будут играть на контратаках.

Семин же выставил свой боевой (на сегодня) состав, добавив в центр рослого Хачериди, что также в принципе ожидалось, учитывая хорошую игру МС на втором этаже. Поэтому, ИМХО тренеры нас своими составами не удивили. Удивили расстановкой игроков.Особенно Семин. Я давненько не видел, чтобы наши игроки по ходу матча так грамотно меняли позиции, меняли свои фланги,  при этом, сохраняя подстраховку, и целостность командных действий.(особенно во 2 тайме). Это и приводило в замешательство игроков МС. Ведь(напиример) тот же Гусев меняя фланг, менял и своего опекуна, и наоборот. Т.е. выполнял не только наступательные действия,но и оборонительные. И выполнял хорошо на обоих флангах. Это касается всех. А перемещения Шевченко вчера просто стало откровением. Думаю и для Манчини.;-) Никто так и не понял вчера его позиции на поле. Он играл везде.. И отрабатывая в обороне, не гнушался черновой работы, чего за ним, со времен еще Лобановского я лично не замечал. Это касается и Милевского. Миля играл вчера некого "скрытого двигателя" команды.Все атаки начинались через него,и самое важное то,что иногда и автором последнего паса становился Милевский (как в случае,когда вывели Гусева в конце игры на рандеву с Хартом).И его перемещения по всему полю,тоже ИМХО стали загадкой для британцев. Ведь мы привыкли его видеть (в основном) только в центральной зоне.Удивила меня и игра нашего левого фланга.Приятно удивила..И первый гол сделаный Ярмоленко-это плод работы всего  (вами не любимого);-) левого фланга..И опять же пропустили англичане этот гол для себя позорно.Потом Манчини скажет,что это "глупые голы".Почему?Да потому что они сами так играют ,и атакуют флангами..А тут "какой то;-) Ярмоленко" подал (при полном попустительстве, или растерености? 3!! игроков МС),а Шева сыграл,как в лучшие свои годы - на опережении..


Да и второй свой "глупый гол" мы забили в стиле МС..Это когда продавливается центральная зона (Гусев).Вообще я думаю,что после этого матча у Манчини есть море работы,и притензий к своим игрокам.Ведь так ,как они умеют создавать плотность в своей штрафной мы знаем.Но парадокс в том,что это они делали только в начале матча, а в случае с 2-м нашим голом-это для них (их защитников) по английским меркам;-) - преступление!

Вообщем считаю, что этот матч (хоть мы и проиграли начало его вчистую) можно с огромным удовольствием записать в актив Семина.Это его победа.Это именно он сумел объяснить игрокам,что самое важное на поле это не только "хорошее движение",а важна игровая дисциплина.(Что не смог за 1.5 года объяснить баранотренер).И мысль! Именно мыслящая команда - будущее футбола.ИМХО.(думаю пример Барсы вам приводить не стоит;-))

Но не надо впадать в эйфорию. Я вчера написал,что для того,чтобы обыграть ЭТОТ МС в 2 мяча-нужно совершить маленький ;-) подвиг. Это вчера и было сделано. А за подвигом пришла эта!!! эйфория...Это может нам сослужить медвежью услугу. Ведь мы еще не прошли МС, а только сделали к этому первый шаг! Все будет решаться в Англии. А то,что эта "гламурная деревня" ;-) умеет играть в футбол,  мы вчера ИМХО убедились и в начале матча и в конце. Эта команда сейчас унижена...Но не добита..;-)
А раненый зверь....;-)

Немного веселого.:))
Это вчера написали на одном из британских сайтов.

The Guardian did not write it, but it might as well have.
Five Things We Learned (or would like to) about the once USSR.
1. The weather. It's a question of conditioning. If Napoleon and Herr Schikelgruber had problems visiting, what did you expect from Balo, Tevez and the rest of the overpriced lads-in-snoods?
2. Shevchenko can still play. Just take him away from the Premiership or Mourinho's Chelsea team chemistry (take your pick). Remains to be seen how Torres will do...
3. Owners have old apparatchik money to spend on quality foreign talent for the top Russian and Ukranian clubs: Dynamo Kiev, Shakhtar Donetsk, Rubin Kazan, CSKA, Spartak, Zenit, etc. Roman is not the only wheeler-dealer with BIG money. Germans, Spanish, Argentines, and Brazilians all travel well. For example, it seems that Rafael Carioca De Souza Pereira does'nt mind playing for CSKA Moscow. Filthy lucre keeps him warm.
4. We are not exposed enough to their leagues to appreciate their quality. The old communist team ethic prevails on the pitch. In european competitions we ignore the likes of Shevchenko, Bystrov, Gusev, Honda, Kerzhakov, Milevski and Adriano at our peril. Therefore,
5.Wishing for Barce vs Shakhtar,
back in the USSR. You don't know how unlucky you are...

Газета "Телеграф" должна была написать так: 5 вещей которые нам нужно знать о СССР
1) Погода. Это вопрос к физике. Если у Наполеона и Гера Шикельгрубера были проблемы с посещениями (типо России), то что мы можем спрашивать с Бало, Тевеса, и остальных "переплаченых лордов тунеядцев"?
2) Шевченко все еще может играть. Просто заберите его из Премьер Лиги или Челси времен Мауриньо (на вш выбор). Скоро увидем как Торрес прогресирует там же...
3) У многих топ Русских и Украинских клубных владельцев остались "старые опораческие деньги" которые они тратят на хороших и талатливых иностраных игроков. Дынамо Киев, Шахтер, Рубин, ЦСКА, Спартак, Зенит можно превести в пример. Т.е. Рома Абрамович не единственый чел с большими деньгами. Немцы, Испанцы, Аргентинцы, и Бразильцы переяхать туда могут. Например, Перейре пофиг где играть так как его согревают большие деньги.
4) Мы многого не знаем о их чемпионатах. Старая комунистическая этика все еще осталась в силе на футбольных полях (т.е. командная солидарность все еще в силе). В Европейских соревнованиях мы на свои страх и риск игнорируем сильные стороны Шевченко, Быстрова, Гусева, Хонды, Кержакова, Милевского, и Адриано. Поэтому,
5) Хочу увидеть игру Барсы в Донецке, как в СССР. Они не понимают как им не повезет...

Лучше и не скажешь!!!:)))))


ЗЫ.Не судите строго этот блог.Писал быстро на работе.Если что - подправлю...;-)

Комментарии (61)
Neo, Ярмоленко я бы заменил Гармашом
DNEPROGES Neo, Ярмоленко я бы заменил Гармашом
На фланг ?
Neo cayenne, за этим не заржавеет...:)))) Если что..;-) Ты читал Вина?
Пушкина читал,Достоевского читал,Шекспира .... читал. Вина.....нет,не читал!)))))))
Neo
DNEPROGES Neo, Ярмоленко я бы заменил Гармашом
На фланг ?
Конечно. Хуже не будет.
Или Еременко направо, на его место Гармаша, а Гусева налево
DNEPROGES Или Еременко направо, на его место Гармаша, а Гусева налево
?????
DNEPROGES Или Еременко направо, на его место Гармаша, а Гусева налево
А что Гармаш сделал?
cayenne, В Донецке выглядел неплохо
"Залог успеха - командная дисциплина. Это за пределами поля у меня со многими прекрасные отношения, на поле же футболисты вне зависимости от имени, заслуг и значимости для команды должны выполнять задание до мелочей."
Это Семин у меня списал??:))))))))))
DNEPROGES Потому 'Тоттенхем' и отгребал от Базеля 0-3 после первого тайма, но опомнился и свел к 3-3. А дома грохнул 4-0.
не надо таких примеров.. у меня в голове крутится матч ДК-Барса, выигранный 3-1...тоже красиво выгрызли в Киеве, были шансы там - но пару валенков испортили дело
Neo Это как с СаШо было всегда Пустит пенку-мудак..Выиграл у Швейцарии на мире - бог...
Нео, а ты не находишь что это и есть ЕДИНСТВЕННО верный путь? как делают в Англии, Германии,Италии итд. И где футболист реально боится открывать утренние газеты, а не так как у нас - закрыл дверь машины и подумал : "Да пошли вы все"
Neo 'Залог успеха - командная дисциплина. Это за пределами поля у меня со многими прекрасные отношения, на поле же футболисты вне зависимости от имени, заслуг и значимости для команды должны выполнять задание до мелочей.'
Это Семин у меня списал??:))))))))))
Я думаю что и ты и Семин списали это у классиков теории менеджмента, раздел "для чайников"
Добавить комментарий
от имени