Цитата дня

МИХАИЛ МУДРИК

Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро

Главная / Блоги / Евро-2012 умоется кровью бездомных животных
04.12.2011, 13:29

Украина находится в предпраздничных хлопотах перед Евро-2012. Хлопоты эти носят характер суетливый, поспешный, а местами даже преступный. Нерешенных проблем осталось слишком много, а времени - слишком мало. Зачем делать генеральную уборку перед приходом гостей, если весь накопившийся мусор можно за пять минут сгрести под диван?

Зачем, как во всем цивилизованном мире, создавать приюты и стерилизационные центры для бездомных животных? Перед Евро-2012 эта проблема в Украине просто перестанет существовать. То есть перестанут существовать бездомные животные. Физически. Становятся известны факты их массовых убийств. Украинские города будут безжалостно зачищаться от собак и котов, которые по вине самого же человека оказались никому не нужными.

В связи с этим "Молодежная лига защиты животных" выступила с открытым письмом, в котором главным требованием выступает прекращение бессмысленных убийств бездомных животных. Пока письмо собрало всего лишь 30 тысяч подписей. 

Не важно из какой ты страны, сколько тебе лет и являешься ли ты болельщиком какой-либо футбольной команды, если у тебя есть домашнее животное -  значит у тебя доброе сердце. Не поленись заполнить не хитрую форму и подписать письмо в защиту бездомных животных, которые сами бессильны перед человеческой жестокостью.

Открытое письмо находится здесь: http://dogicat.org/city_programm/openletters/5.html

Также в Украине скоро должен стартовать видеопроект по защите всех выброшенных на улицу животных. Началом его уже стал клип Дианы Мериновой "Лучик":

Следует отметить, что в клипе были зайдействованны дети, лишенные родительской опеки. Они, как никто знают, как страшно быть выброшенным на улицу.

Заранее спасибо всем добрым людям, кто подпишет письмо.

Комментарии (164)
Кротик-котик, и почему тогда вы не протестуете у офисов тех городских организаций, которые за стерилизацию дерут по 600 грн? Почему вы не устраиваете им обструкцию за такие высокие цены? Может быть если бы цена была ниже - и проблема была бы более решаемой?
Кротик-котик, и почему тогда вы не протестуете у офисов тех городских организаций, которые за стерилизацию дерут по 600 грн? Почему вы не устраиваете им обструкцию за такие высокие цены? Может быть если бы цена была ниже - и проблема была бы более решаемой?
mariyakiev7, Маша, уверен ты не поймешь. Популяция львов обусловлена кол-вом пищи. Если львов будет много то пищи будет мало поэтому львы убивают слабых и больных львов. И даже львят. Здоровых но не своих. У собак в городе как и у кошек нет естесственных врагов. И есть мусорники - еда. Поэтому контролировать популяцию бездомных животных нужно. Это должен делать человек. Поэтому чтобы уменьшить кол-во собак их нужно ловить и утилизировать(ох,простите,не падайте в обморок). Мыло,которым ты моешь свои прелести(тут сомнения) тоже продукт из жира собак. Натирайся усерднее)))) Короче элементарно что нужно сделать это хотя бы с вывозом мусора решить проблему(убрать эти свалки во дворах - место кормежки животных). Хотя бы это. Кротик - а ну давай к мэру под балкон дуй!
mariyakiev7, Туфли гони! Животным помогать будем....
ser-gio
Кротик-котик Я знаю людей, которые выбрасывали своих животных или усыпляли по тихому. Но я не могу сломать им нос физически. В чем моя вина? В этом? В том, что я живу в стране с дурацкими законами, где за убийство животного штраф 50 грн.? Еще раз повторяю, я делаю то, что могу.
Ничего подобного! Ты делаешь, то ЧТО ПРОЩЕ!!!! Ты не обязана бить морду тому, кто это сделал. Но ты можешь написать плакат и стоять у его дома, чтобы все знали - кто так делает (с этого начинали европейцы, Бардо, америкосы). Человеку будет крайне неудобно, и морду могут набить тебе.
Вместо этого ты требуешь от ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ поддержки, помощи. И борешься с последствиями в меру сил - но это минимум из того, что вы можете сделать. Это и нечесно, и трусливо, и антигуманно и даже подло - заставлять платить за мерзость когото всех остальных по 600 грн. Ты знаешь, сколько можно обследовать больного ребенка за 600 грн?
моя жизнь не сводится только к помощи бездомным животным и написанию плакатов... и я знаю чего стоит выбить денег на химию терапию больной девочке у Шуфрича... ТЕМА ЗАКРЫТА... по крайней мере здесь, на этом блоге и для меня...
mariyakiev7, Сейчас будет сюжет о 20-летии ФФУ. Ты в каком платье была?
Кротик-котик Я нигде не стою и не прошу. Я помогаю тем, чем могу. Если это не так много, то уж извините. Или сегодня это считается преступлением? Оправдываться перед вами не собираюсь... После таких реплик на долгое время остается чувство опплеванности...
Сержио, а ты думаешь, что так просто напрячь социальную программу города? Тогда нам разговаривать не о чем
Ты просишь тут (даже подписать филькину грамоту). А что написано в этой грамоте, а? По поводу соцпрограммы. На самом деле такие проекты - самый любимый вариант отмыть деньги на карман. Нарисовал цену 600грн, написал акт что сделал 100 тыс стерилизаций - и сколько денег забрано у детей и осело в кармане? А ведь баронессу и Бардо это не волнует. В Киеве не чистили лед на улицах, зато занимались при Лене приютом. Если почитать ваше письмо - то единственный выход это строительство приюта и стерилизация по 600 грн (ведь в госпрограммы вы не верите). А за то что ты хоть чтото делаешь - тебе лично спасибо. Я уже писал - это намного лучше приема колес и перебора в клубах мужиков в поисках того, кто согласится обеспечить женскую требовательную душу (не про тебя )).
Kievlyaninds7dima, У меня нет друзей охотников. И, для справки, ни одно животное, не причинит боль другому живому существу просто так, от нечего делать. В отличие от человека. Чтобы ты мог меня понять, заведи себе собаку и через время пообщаемся.
Убивают. Это борьба за территорию(считай пищу),за самку. Мы ничем не лучше животных в этом плане
более плотно по теме, с упомянутыми выше персонажами, Евро-2012, немецкий след, ссылки и т.п. http://stefan-blog.livejournal.com/256929.html
Комментарий : "Я хочу чтобы Вы поняли, что речь идёт не о сфере "домашних любимцев", а о рынке, связанном с наркоторговлей и контролированием общественного мнения (а животные - как раз один из таких факторов) и в этой ситуации домашние и бездомные мурки и просто-жучки стают "разменной монетой", ресурсом, бесконечном и лёгкодоступном, как деревообрабатывающая или мясопроизводительная отрасль. С той лишь разницей, что животные-компаньоны (друзья человека уже более 12.000 лет) фиктивно "защищаются" и "любимы", но путём их "переработки" отмываются государственные деньги, закупаются транквилизирующие препараты и вселяется страх и дурман населению на властью же созданных проблемах (искуственных, как и последняя эпидемия "гриппа"): покусы, "бешенство", коммунальный учёт-регистрация и все виды сбора денег с населения."
UnToxinболее плотно по теме, с упомянутыми выше персонажами, Евро-2012, немецкий след, ссылки и т.п. http://stefan-blog.livejournal.com/256929.html
мутноватая статья
факты верные, интересные. С выводами напряженка, мутноватые какието, выкрученные. А то что это манипуляция общественным сознанием - 100%
Кротик-котик, ознакомься с ссылкой что дал Хомер. Ведь ход разговора, твоя стратегия, наши все аргументы - все уже давно описано там, пусть и с едким юмором. В этом смысле все вышеизложенное ТАМ может быть очень полезным в жизни, если подняться над личными напрасными обидами. Я рекомендую ))))
Кротик-котик
UnToxinКротик-котик, Если по теме.. то как по мне.. в такой полунищей стране как наша заботиться о правах животных - дорогое удовольствие.. Это все экспортные комплексы с запада, как расизм, права сексменьшинств и прочая хрень. Тут людей бы всех накормить, да крышу над головой дать.. Свою лепту внес: у меня уличный кот живет уже 16 лет, как сыр в масле.. Но не все любят/имеют возможность заниматься животными. Так что лучше усыпить всю эту неприкаяную свору, чем какая-нить голодная, особено зимой, стая собак загрызет чьего-то ребенка. У меня под домом и стройка, и парковка - и охранники подкармливают целые своры собак, чтобы те буквально выполняли их работу. Вечером домой просто стремно идти. И это не считая умников, которые заводят бойцовых собак и не в состоянии их контролировать.
Хорошо если у людей есть средства и желание собирать бездомных и обеспечить им нормальное существование.. Но всех все равно не соберешь. Бездомные собаки, коты ничем не лучше крыс.. а первые даже опаснее.
Спасибо, за мнение. У меня тоже кот-подобрашка из приюта.
И если бы всех бездомных гуманно усыпляли. Их травят или отстреливают. Животное умирает в страшных муках. А иногда даже это происходит на глазах у детей.
Известен случай, когда мамы с детьми во дворе своего дома пытались защитить бездомную беременную собаку-всеобщую любимицу. Но у них ничего не получилось. Служба отлова переехала ее несколько раз своей машиной на глазах у всех жителей, потому что у них закончились капсулы с ядом.
В Днепропетровске какие-то дебилы прибили передними лапами бездомную собаку к скамейке. Животное выло от боли, но все проходили мимо. Пока одна девочка-студентка не побоялась ее освободить.
Пусть мы бедные и голодные, но это не мешает на быть гуманными.
Кстати, приюты и стерилизационные центры будут обходится государству в последствии дешевле, чем постоянный отстрел. Кроме того, это новые рабочие места. Почему нам не перенять опыт западных стран, которые уже прошли этот путь?
Вы, пытаетесь затронуть очень непростой философский вопрос смысла бытия человека, никак не меньше. А этот глобальный вопрос, в свою очередь, не предполагает односложные ответы. Таково, к сожалению, житие-бытие!
Добавить комментарий
от имени