Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Блоги / Почему Коломойский уволил журналиста Константина Андриюка?
28.06.2017, 21:10

Буквально на днях произошло беспрецедентное событие – 1+1 Медиа сократили спортивную редакцию, уволив 30 человек. Что стало причиной такого решения и кто покинул телеканал?..

Официальная версия – увольнения связаны с желанием владельца медиахолдинга Игоря Коломойского провести финансовую оптимизацию своей медиа-группы. В первую очередь пострадают спортивные редакции, а именно – программа «Профутбол» и телеканал «2+2», которому и вовсе нечего показывать.

Команды «Днепр» и «Волынь» ушли, остаются домашние матчи «Динамо», «Карпат» и «Черноморца». Ни игр сборной, ни еврокубков, ни топ-чемпионатов на телеканале, увы, нет.

Программа «Профутбол» – отдельная тема. Ее рейтинги значительно упали за два последних сезона.

В то же время проект окупал себя за счет рекламы и спонсорских контрактов. Поэтому судьба команды Цыганыка могла бы сложиться и по-другому. С точки зрения журналистики, кадровое ослабление «Профутбола» равно футбольному банкротству «Днепра».

С ослаблением этой программы, мы с вами будем иметь откровенно однобокое, футбольное телевизионное пространство с телеканалами «Футбол 1» и «Футбол 2».

Впрочем, давайте будем откровенными: Игорь Коломойский никогда не рассматривал свои медиа активы, как способ заработать. Скорее, как инструмент влияния на телеаудиторию. И увольнение целого ряда сотрудников никак не спасет его кошелек. Мне кажется, абсолютно правы спортивные журналисты, которые в кулуарах, между собой, озвучивают более правдоподобную, неофициальную версию случившегося – серьезные разборки на телеканале 2+2 связаны с финансовой ангажированностью отдельных журналистов.

Яркий пример – известный расследователь Константин Андриюк, давно раздражавший коллег откровенно заказными расследованиями. Константин Андриюк просто зарабатывал деньги, получая их у бывшего партнера Коломойского Григория Суркиса. При этом параллельно он получал официальную заплату у владельца канала. Вполне может быть, что «калымил» не только он, но Игорь Валерьевич получил на руки факты именно по Андриюку. В итоге был уволен не только он, но и другие журналисты. Чтобы неповадно было никому.

В любом случае – очень грустно. Мы увидим, если увидим, усеченный футбольный проект – «Профутбол», а телеканал 2+2 окончательно превратится в сливной бачок устаревших фильмов категории Б. Ну хоть поностальгируем, что ли. Жаль только, что из-за одного дурака, продавшего свою совесть и честь за сребреники, пострадали как его коллеги, так и футбольные болельщики. Что теперь об этом говорить? Неровен час, появится этот кадр в каком-нибудь СМИ своего «донора» Григория Суркиса. Мне кажется, спортивные журналисты, коллеги из других изданий, вряд ли возьмут откровенного джинсовика к себе в команду. Разве что поступит какое-то распоряжение свыше…

Комментарии (534)
analiteg_android
Бум-бумanaliteg_android, с таким дурачком, как ты, не интересно общаться ВООБЩЕ. Ты ещё скажи спасибо, что хоть ЗДЕСЬ на тебя обращают внимание.
тебя кто-то заставляет общаться? Ты ж свободный человек, имеешь право выбора что тебе делать, что не делать. Ты же ТАКСИЗД!!!
"ТАКСИЗД"? Это что-то новенькое! Неужели у тебя ещё одна извилина появилась?
Бум-бум, едь вот сюда https://ru.krymr.com/a/28610504.html будете с фоксом вместе кукурузу лопать.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/07/14/n_10306070.shtml ржублять.
Иногда читая этот сайт мне кажется что тут пишут либо дети,либо люмпены у которых нет денег даже на поездку в Крым и они чтобы хоть как-то успокоить свою гордыню и нехватку денег,готовы верить во всякие чудеса и рассказы парубиев. Реально вас смешно читать ))
Бум-бумЛадно, побаловались и хватит!
Всё равно большинство хохлов - йолупы !!!
И обратного мне никто и НИКОГДА не докажет!;)
А как они могут это признать? Это как просить у сумасшедшего чтобы он признал что он сумасшедший )
valijanв обед был в ашане ,рядом сильпо . Обманутые, использованные толпы хохлов катят полные тележки жрачки к совсем недешёвым авто.
Вот она мечта хохлов! )) Да, Валик, ты забыл добавить,что когда они вывозят полные тележки еды (что и является смыслом жизни каждого свидомого,как я понимаю) и едут на "недешевых авто" ,то они кричат в экстазе от такой прекрасной жизни: Петя, повысь ещё стоимость ЖКХ!!!! ))) Не Украина а страна сказок и сказочников! ) Валентин, тебе сбросить видео,где люди в Киеве, в Сильпо, готовы были убить друг друга за дешевые яйца? )
«В Госдуме прервали заседание из-за протекшей крыши.»
То ли дело косожопые фотошопы с вконтактика :D
Некий англичан Б. Стимсон транзитом через Москву прибыл на Донбасс. Пробыл там несколько месяцев, вроде водил скорую. Осужден в Манчестере на 5 лет 4 месяца за терроризм.
Tom JoadНекий англичан Б. Стимсон транзитом через Москву прибыл на Донбасс. Пробыл там несколько месяцев, вроде водил скорую. Осужден в Манчестере на 5 лет 4 месяца за терроризм.
он же из страны нато)))как у этих донбасян мозги не взрываются от логических нестыковок?
Отвечая на вопрос вернет ли он Крым Украине став президентом РФ, Навальный сказал: "Я на этот вопрос отвечаю совершенно честно. Я не вижу способа решения крымской проблемы и не верю, что она может быть решена президентом Навальным, президентом Путиным или любым другим президентом в обозримом будущем." ржу
Фокс живёт якобы в Германии, но отдыхать предпочитает на Крыме)))) Разве не дебил?
analiteg_androidОтвечая на вопрос вернет ли он Крым Украине став президентом РФ, Навальный сказал: "Я на этот вопрос отвечаю совершенно честно. Я не вижу способа решения крымской проблемы и не верю, что она может быть решена президентом Навальным, президентом Путиным или любым другим президентом в обозримом будущем." ржу
Крым не бутерброд, чтобы передавать его туда-сюда.
Tom JoadНекий англичан Б. Стимсон транзитом через Москву прибыл на Донбасс. Пробыл там несколько месяцев, вроде водил скорую. Осужден в Манчестере на 5 лет 4 месяца за терроризм.
Значит скорую не туда водил.
Детский сад это когда сидишь в говне, смотришь на людей которые шото строят и пытаешься их убедить, шо строят они не правильно, говно, в котором сидишь - самое самое и никому не дано это понять. А строить это вообще западло и не по братски както.
Tom JoadНекий англичан Б. Стимсон транзитом через Москву прибыл на Донбасс. Пробыл там несколько месяцев, вроде водил скорую. Осужден в Манчестере на 5 лет 4 месяца за терроризм.
молодцы британцы. просекли верно.
Veint
Tom JoadНекий англичан Б. Стимсон транзитом через Москву прибыл на Донбасс. Пробыл там несколько месяцев, вроде водил скорую. Осужден в Манчестере на 5 лет 4 месяца за терроризм.
Значит скорую не туда водил.
а может и даже не скорую
1989
вадик сейчас взорвется
BarryTheBaptist, Veint, как понял, в суде не было доказательств, шо он непосредственно принимал участия в боях. Но этот английский гопник постил фотки у себя в фейсбуке с калашом и подписью "vodka, women, guns". Дебил, пля. В Англии на этот счет, как понял, суровые законы.
analiteg_androidвадик сейчас взорвется
там пукан уже давно порван
Tom JoadBarryTheBaptist, Veint, как понял, в суде не было доказательств, шо он непосредственно принимал участия в боях. Но этот английский гопник постил фотки у себя в фейсбуке с калашом и подписью "vodka, women, guns". Дебил, пля. В Англии на этот счет, как понял, суровые законы.
да, глянул немного по теме. Похоже, просто - дурилка искатель приключений.
http://ira-riddle.livejournal.com/256617.html#t7991657
Veinthttp://ira-riddle.livejournal.com/256617.html#t7991657
коменты - агонь
BarryTheBaptist
Veinthttp://ira-riddle.livejournal.com/256617.html#t7991657
коменты - агонь
Дык и я о том же)
Veinthttp://ira-riddle.livejournal.com/256617.html#t7991657
ватаны
лихо ю-21 отыграли с черножопцем. пока на поле были рыбалка и кравец, была жопа. Заменили этих бездарей- счет 3-2 в нашу пользу.
кравец просит отпустить его в аренду. хоть куда-нибудь. вопрос только в том, кому нужно это чудо кривое. на его фоне шацких и деметрадзе выглядят богами футбола, вполне заслуживающими золотой мячик.
Недоразвитый мальчик из Днепропетровска не понимает как это можно несколько раз отдыхать в году, при этом один раз можно съездить в Крым.)) Ну это и понятно. Хозяева этого мальчугана с грязной жопой захотят дадут ему отдохнуть,а захотят отправят мальчика дальше бетон или говно месить)) Таким быдлам как он или его родителям дают отдохнуть хозяева,а сам он может только гимны петь на своей 6-и метровой кухне)) Быдло даже не понимает что кто-то в этом мире сам себе назначает отпуск или отдых. Страна недоразвитых холопов))
http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2017-2018/story_sto6254021.shtml#ru-tw-po

Понравилось это - о Кайле Уокере и что ожидать от него в Сити.
хехе, вату зацпило. Диссонанс позиционирования и реальности бьет ключом.
Tom Joadhttp://www.eurosport.ru/football/premier-league/2017-2018/story_sto6254021.shtml#ru-tw-po

Понравилось это - о Кайле Уокере и что ожидать от него в Сити.
хорошо расписали. Как там на счёр Цукерберга покупающего Тоттенхем? )
BarryTheBaptist, нет мнения по Цукербергу) Каждый сезон пишут о продаже - ниче не происходит)
Добавить комментарий
от имени