Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Памяти Игоря Коломойского...
07.05.2016, 2:46

Игорь Валерьевич Коломойский, как известно, живет по принципу "долги и налоги платят только трусы". Михаил Бродский, в этой связи, выглядел смешно, когда требовал оплаты честно выигранного в споре миллиона долларов. (Спорили они на похудение; шоу "зважені та щасливі" появилось позже и не исключено, что идею авторы почерпнули, глядя на преждевременно счастливого Бродского, бегающего с весами за Коломойским).  

К несчастью для украинского футбола (в целом) и ФК "Днепр" (в частности), Бенцион Валерьевич решил, что с УЕФА и ФФУ можно обойтись также, как с Мишей Бродским. То есть поставить личные принципы и храбрость выше финансовых обязательств. Но УЕФА - не Бродский. Там никто не собирается названивать на личный номер должнику и писать гневные блоги в Обозревателе.  "Днепр" медленно, но уверенно стирают ластиком с футбольной карты. И сотрут, если долг подрядчику за строительство стадиона не будет выплачен. 

Вдогонку летит ситуация с долгами Рамосу. И как бы ни был Павелко лоялен, ФФУ тоже вынуждена закрутить гайки. А сумма ведь смехотворная для масштаба незваженого, але щасливого (меньше ляма). Но - принципы, принципы... И вот , на весах -  существование ФК "Днепр" с одной стороны и странные принципы владельца клуба с другой. И что перевесит неизвестно. 

Подобная ситуация, подобные опасения не могли возникнуть в отношении "Динамо" или " Шахтера": Суркис и Ахметов, при всех своих недостатках, люди адекватные. А Коломойский, мягко говоря, эксцентричен. Если он уперся, то остается лишь радоваться при совпадении интересов (как было при защите Украины весной 2014-го  года) или с горечью признать, что он оставит за собой выжженную землю ( как в случае с Укрнафтой).

Украинский футбол можно представить без "Шахтера" (хоть потеря была бы колоссальная), но невозможно без "Днепра". Украинский футбол - это "Динамо", "Днепр" и все остальное (в разной степени значимости). Украинскому футболу нужен "Днепр" также, как Украине нужен Днепропетровск. 

Игорь Валерьевич, что дальше? Озвучить награду за головы беглых футболистов Днепра в сумме 10 000$ (100$ за бутсы и 10$ за трусы)? Бросить Стеценко в бой против фанов, как Корбана против ополченцев? Назначить Зозулю Парасюком, а Гаму - Березой? 

Ок. Но Платини - не Путин. Павелко - не Бродский. Ротань - не Моторола. А Днепр - это Днепр. Он был до нынешнего владельца клуба, будет и после. И вопрос только в том, кем останется в памяти Днепра и "Днепра" Игорь Валерьевич Коломойский...

Комментарии (200)
Tom Joad, Блохин отличный скаут: Раффаэля в Германию спровадил, тот в Бундеслиге среди лучших бомбардиров, Тремулинасом ПСЖ интересуется, Рубен среди лучших бомбардиров Аргентины, Лукас теперь может в Лестер перейти.
d.homer, самое странное в таких случаях - зачем брать игрока в аренду и не давать шанс вообще себя проявить. Не дать ни минуты времени...Зачем брали тода...
Блохон"Лукас? А кто это такой?"
Не буду "спойлерить", ибо вдруг кто-то захочет потратить пару часов на прсомотр Вашингтон - Питтсбург сегодняшний и не хочет знать счет, но это один из самых классных и странных матчей, которые видел за долгое время. Абсолютно далеко не самый худший вариант времяпрепровождения.
d.homerhttp://goo.gl/IZeGHu - заголовок на спортс.ру тролль писал ) Если не хотите знать результат, не открывайте ссылку.
хаха это тока начало:)
Реальная история. Линден Вей игрок Ванкувер КэнАкс. Его отец Кертис вместе со своей любовницей обвиняются в планах убийства своих супругов. Идут суды щас. Согласно их замыслам: жена Кертиса Вея (и по совместительству мать игрока Кэнакс Линдена Вея) должна была сгореть при пожаре, а супруг любовницы Вея старшего должен был помереть от передозировки наркотиков. И Кертису Вею и его любовнице-подельнице немного за 50. И все эти планы замышлялись в канадской провинции Саскачеван в маленьком городке. Жесть...Сюжет для сериала типа Фарго:)

Серия Вашингтон – Питтсбург 15\16 (6 игр)

 

Кросби

Малкин

Ови

Голы

0

1

2

Ассисты

2

1

5

Г+А

2

2

7

 

Овечкин в очередной раз показал, шо он лузер.
d.homerTom Joad, Блохин отличный скаут: Раффаэля в Германию спровадил, тот в Бундеслиге среди лучших бомбардиров, Тремулинасом ПСЖ интересуется, Рубен среди лучших бомбардиров Аргентины, Лукас теперь может в Лестер перейти.
А они в Динамо как-то себя проявили или чем-то запомнились? Да и не во всякой команде может заиграть тот или иной игрок. Даже звёзды не в каждом клубе светят одинаков. Взять того же Бейла. В Лондоне он блистал и был героем, а в Мадриде... если не потух, то очень сильно поблек((
Бум-бумВзять того же Бейла. В Лондоне он блистал и был героем, а в Мадриде... если не потух, то очень сильно поблек((
хахахаххаха
Бум-бумА они в Динамо как-то себя проявили или чем-то запомнились? Да и не во всякой команде может заиграть тот или иной игрок.
Смотрите, как кот запел:) Так ты же тут рассказывал недавно (не ты один, кстати. Не будем тыкать пальцами:), как Ребров не умеет работать с иностранными талантами и как от него "поубегали" гении футбола мбокани и беланда:)
Tom Joad
Бум-бумА они в Динамо как-то себя проявили или чем-то запомнились? Да и не во всякой команде может заиграть тот или иной игрок.
Смотрите, как кот запел:) Так ты же тут рассказывал недавно (не ты один, кстати. Не будем тыкать пальцами:), как Ребров не умеет работать с иностранными талантами и как от него "поубегали" гении футбола мбокани и беланда:)
Говорил. И что? Могу не только ещё раз это повторить, но и кое-что добавить: Ребров не только с иностранцами не умеет работать, но и со своими. Игра команды Реброва - ОТСТОЙ!(((((((((
Бум-бум, не в курсе почему и шо там за "лохи" и бездари в Шальке, которые тоже не могут найти общий язык с "мегаталантом" беланда. Ибо если перед последним туром он хоть на 20 минут выходил на замену, то в последнем - прочно грел лавку и вообще не вышел на поле:)
Tom JoadБум-бум, не в курсе почему и шо там за "лохи" и бездари в Шальке, которые тоже не могут найти общий язык с "мегаталантом" беланда. Ибо если перед последним туром он хоть на 20 минут выходил на замену, то в последнем - прочно грел лавку и вообще не вышел на поле:)
Беланду я сам всегда критиковал и не видел в нём какого-то там особенно серхталанта. а вот Мбокани, Ленс.. эти, да - эти были достаточно круты. Подобного уровня футболистов с начала истории укрчемпа у нас практически не было.
Пока у Реброва не сособо много косяков по менеджменту персонала. Есть незначительные нюансы, вроде отсутствия ВООБЩЕ игровой практики Мякушко или непонятные действия с Яковенко. Но это не есть большие огрехи и вряд ли эти решения на что-то серьезно влияли. разве шо чрезмерная любовь к Виде - подозрительно. Видно, после голов Домагоя Шахтеру - он неприкасаем:)
Удержать Ленса шансов было ноль. Кравец - не есть большая потеря. Мбо и Беланда - пассажиры. Особенно последний, первый - просто неадекват.
А так, когда кто-то выпадал из формы вроде Гармаша или Дерлиза, то тут же оказываелся на банке. Шо тоже правильно.
Многие здесь действительно становятся пассажирами. А Кому интересно играть в этом дворовом чемпионате, невзирая даже на оочень большие деньги?
Tom, ты мне лучше скажи, когда уже заиграет твой Мякушко?
Не. Если этим летом Буратино таки уйдёт, то, возможно, у Мякиша таки появится шанс...:)
Не знаю, правда, сможет ли он играть справа...? А слева, при наличии Гусева, Гонсалеса... шансов у него 0 целых, куй десятых))) А ещё у нас есть таинственный Яковенко))))
Бум-бумTom, ты мне лучше скажи, когда уже заиграет твой Мякушко?
для того, шобы понять - годится Мякушко для Динамо или нет, то ему надо дать игровую практику. Так как получил ее Буяльский, например. И смотреть. Гонсалес может играть и справа. Гусеву 33 года и контракт до конца июня. Посмотрим, продлят ли Гусева (думаю, шо да). Сомневаюсь, шо Яковенко останется в Динамо на следующий сезон.
Бум-бум Взять того же Бейла. В Лондоне он блистал и был героем, а в Мадриде... если не потух, то очень сильно поблек((
Боженька, спасибо за то, что ты по-прежнему наполняешь мою жизнь удивлением и радостью.



Конечно, статистика в футбол не играет :D
У меня бы не было проблемы с тем, шо Мякушко не играет, если бы его конкуренты показывали серьезный футбол в Динамо. Если находится возможность выпускать на поле Яковенко, то неужели нельзя найти время для него? Да и Дерлиз мало что показал. Но он молод (младше Мякушко того же), смена страны, чемпионата и все такое. Вполне возможно шо он заиграет. Это реально. Да и не уверен, шо тот же Гусев на данном этапе своей карьеры может предложить много больше, чем тот же Мякушко, честно говоря.
Tom Joad
Бум-бумTom, ты мне лучше скажи, когда уже заиграет твой Мякушко?
для того, шобы понять - годится Мякушко для Динамо или нет, то ему надо дать игровую практику. Так как получил ее Буяльский, например. И смотреть. Гонсалес может играть и справа. Гусеву 33 года и контракт до конца июня. Посмотрим, продлят ли Гусева (думаю, шо да). Сомневаюсь, шо Яковенко останется в Динамо на следующий сезон.
Посмотрим. При Реброве возможно всё)) Но пока у нас война и чем на глазах разваливается, то ждать каких-то улучшений в игре команды не представляется возможным((
https://thecauldron.si.com/determining-the-greatest-nba-team-of-all-time-with-science-4d221ee60c8f#.cex8jqsbm - не поленился же кто-то заморочиться с big data и шахматными рейтингами, чтобы выяснить, кто круче: Буллз 95/96 или Уорриорз 15/16.
d.homer

Конечно, статистика в футбол не играет :D
У него в Мадриде были и хет-трики и, по-моему, даже покер... Но я говорю об игре. А она у него поблекла(( Во всяком случае, в тех играх, которые я смотрел, он меня не впечатлил. В Тоттенхэме Бейл смотрелся гораздо интереснее.
Возможно, конечно, что я и ошибаюсь. Ещё раз повторяю: я не столь часто смотрю Примеру...
сегодня ночью арбитры слегка прищемили Сан-Антонио у них же дома(!)- оттого такой сенсационный результат в матче с Оклахомой
Бум-бум, ты футбол смотришь по тем же каналам, что и новости?
UnToxin, а по какому каналу ты смотришь НБА? Раньше, во времена Джордана, мне баскет очень нравился. А сейчас я чё-то к нему остыл. Наверное из-за того, что давно не смотрел:)
Бум-бумUnToxin, а по какому каналу ты смотришь НБА? Раньше, во времена Джордана, мне баскет очень нравился. А сейчас я чё-то к нему остыл. Наверное из-за того, что давно не смотрел:)
то какая тебе разница по какому каналу кто смотрит НБА?
analiteg_androidБум-бум, ты футбол смотришь по тем же каналам, что и новости?
А где я писал, что смотрю новости? Новости - это ваше.
Бум-бум, а удар по ноге Степаненко - лучший по версии ММА.
VeintБум-бум, а удар по ноге Степаненко - лучший по версии ММА.
))))
Команда «Катандзаро», за которую Алиев выступал в последнее время в чемпионате Киевской футбольной любительской лиги, снялась с соревнований. Все ее результаты аннулированы. Голы, которые успел забить Александр — тоже.
аж не верится, шо это не пародийные новости, а реальные
Так кто мне всё-таки подскажет: по какому каналу транслируется НБА?
Бум-бумТак кто мне всё-таки подскажет: по какому каналу транслируется НБА?
Все смотрят НБА и НХЛ по интернету.
d.homer
Бум-бумТак кто мне всё-таки подскажет: по какому каналу транслируется НБА?
Все смотрят НБА и НХЛ по интернету.
Тю((( А по ТиВи, шо, они вообще не транслируются?
То-то я ни разу не видел этих матчей в программке))
Бум-бумТак кто мне всё-таки подскажет: по какому каналу транслируется НБА?
Виасат-Спорт роися. Но я смотрю матчи скачанные через торрент, которые появляются уже рано утром.
Спортдир Оденсе в принципе сказал, шо Коваль у них провалился в аренде.
Надпись на немецкой машине "за русскими" насторожила бы своей неопределенностью. От этих гейропейцев всего можно ожидать
Tom Joad
Бум-бумТак кто мне всё-таки подскажет: по какому каналу транслируется НБА?
Виасат-Спорт Россия. Но я смотрю матчи скачанные через торрент, которые появляются уже рано утром.
Спасибо - понял. ЗЫ А раисю я у тебя исправил))
А нашурике, смотрю, продолжается охота на ведьм)) Сначала Ваня Иванов (novichok56) со своим шедевральным блогом, а теперь ещё и Богдан Калениченко (No_to_rushism)... Какая-то секта ку-клус-клановцев образовывается)))
Tom, и те, кому нравится игра ДК при Реброве, вы в эту секту уже записались?
Кто в своем уме впишется во что-то происходящее на шурике, кроме смены власти.
Динамо при Реброве в еврокубках выдало отличные матчи со Стяуа, Генгамом и Эвертоном дома, потом Порту в гостях, вторые таймы матчей с Челси. Провальный матчи за это время - гости с Ольборгом, пожалуй, гости с Фиорентиной. Такой стабильно хорошей игры я не видел со времен Михайличенко в группе с Интером и Локо. Причем Ребров два сезона подряд такое выдал. Во многих матча игра радовала глаз.
d.homer, но ира ж ДинамЫ Реброва нравится не тольк отдельным шуриковцам, но и некоторым местным специалистам
d.homerДинамо при Реброве в еврокубках выдало отличные матчи со Стяуа, Генгамом и Эвертоном дома, потом Порту в гостях, вторые таймы матчей с Челси. Провальный матчи за это время - гости с Ольборгом, пожалуй, гости с Фиорентиной. Такой стабильно хорошей игры я не видел со времен Михайличенко в группе с Интером и Локо. Причем Ребров два сезона подряд такое выдал. Во многих матча игра радовала глаз.
Это был задел Блохина.
Пляять, сдуру включил обновления на компе... полчаса уже обновляется. Ненавижу писать со смартфона ((((((((
Переходим на новую страницу: итоги конкурса прогнозистов. Там SSR чё-то разбушевался))
Добавить комментарий
от имени