Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / Через поля к своим воспитанникам футбола
20.07.2016, 21:15

Говорят, что кризис – это всегда возможность начать новые и правильные направления. В украинском футболе кризис после Евро-2016 стал очевиден. Давайте поймем очень простую вещь – нам нужны новые футболисты. Очевидно, что их нужно воспитать, а это невозможно без максимального развития массового детского спорта. Я не буду долго расписывать, что именно для этого нужно, ибо все программы, декларации и задачи невозможны без элементарной инфраструктуры.

Наконец и в ФФУ признали, что 93% футбольной инфраструктуры нашей страны устарело до критической нормы, нам просто негде воспитывать новое поколение. Если конкретно: у нас нет нормальных полей. На асфальте невозможно воспитать новых футбольных звезд. Я не говорю о футбольных школах при клубах, у них они есть, но этого мало, нужен массовый поток детей на футбол. Только так мы получим новых чемпионов.

Для примера, Германия буквально устлана такими полями по всей стране, пропагандируя футбол и здоровый образ жизни у подрастающего поколения. Полями, на которых в удовольствие играть в футбол. Только такие поля могут выдернуть будущих футболистов от компьютера и привести в дворовой футбол – начало начал великого футбола. Для сравнения: в США, где футбол даже не в топ 5 по популярности, футбольные площадки максимально расползаются по ее бескрайним просторам. В Нью-Йорке на днях открыли 50 площадок. Зачем? Все очень просто. Американцы посчитали, что 50 площадок могут забрать на себя до 10 000 детишек и с них могут получиться с десяток будущих профессиональных футболистов, а уже с них пару человек и усилит будущую сборную США. Все на будущее, все на перспективу. Побед из ничего не бывает.

Задача максимального обеспечения страной полями с искусственным газоном не нова, в свое время, под программу урока футбола в школе уже начали их установку для массового потребителя, но потом программа затихла, а поля начали приходить в негодность, так как на ремонт покрытий просто не было денег. Сейчас снова пытаются вернуть максимальное покрытие, и УЕФА немного помогает, но реалии стали значительно сложнее. Стоимость площадок резко выросло для нас, благодарю нынешнему росту курса валют.

Когда болельщики начинают требовать такие поля в каждый двор, они должны понимать очень простую деталь – их стоимость выросла в три раза, а значит, и площадок мы можем построить в три раза меньше. А с учётом того, что мы хотим покрытие не на один сезон, то дешёвые китайские нам не подходят, и,значит,нужна Германия – а это вообще недоступно дорого. И в таком момент рождается единственное правильное решение – свой завод по производству покрытий.

Это решение прошло как-то незаметно в укрСМИ и болельщики не обратили на него внимание, но, возможно, это и есть то самое судьбоносное решение для развития всего национального футбола. Возле города Борисполя немецкая компания Polytan наладит производство самых качественных немецких покрытий, но завод будет принадлежать ФФУ.

Что же кроме новых рабочих мест принесет новый завод? Возможность уже в первый год работы создать 2100 новых футбольных площадок для детей по все стране, с покрытием премиум класса. Также возможность, наконец, получить самые прогрессивные покрытия для других видов спорта, в первую очередь, легкой атлетики. Я думаю, федерации между собой договорятся. Причем, все это по украинской цене.

Очень важно подхватить эту идею. Довести до ума этот завод и переключиться на новые. Нам нужны заводы для качественной и недорогой формы, нам нужны свои мячи, сетки, боксерские груши и т. д. Единоправильным вариантом будет приглашение лидеров в этих сферах и возможность им начинать производство на нашей земле. А еще лучше самим построить заводы, но внедрять технологии под присмотром партнеров, как это происходит сейчас.

Все это кажется очень далеким и нереальным, но в действительности все очень реально. Единственная проблема нашего футбола, хоккея, атлетики и гимнастики состоит в том, что никто не собирается включить мозги и искать варианта выхода из критической ситуации. А выходы есть. Можно сидеть и ныть, о том как государству не до очередного вида спорта, отказываясь понимать, что ныне всей стране не до великих спортивных достижений. А можно находить новых спонсоров, искать партнёров и построить завод. Выход есть всегда, просто не все пытаются его найти.

Комментарии (140)
http://ria.ru/society/20160722/1472573692.html шо ж это такое ?
valijan
VeintДомашние матчи «Зари» будет транслировать канал «2+2». Оце зрада.
на республиканском ?
На одесском.
VeintВ УПЛ может появиться свой Варди - Артем Ситало из "Зиркы".
И Артем Фаворов из "Волыни" - свой Фрэнк Лампард.
Дортмунд качественно нагинает Моуриньо. Генрих может забивать только Дармштадтам!
Пустые ворота и Генрих не подвёл адептов.
Читаю в статье Криса Миллера, посвященной Наде Савченко
Савченко по поводу Донбасса"(В Украине) мы говорим: перед тем как стать хорошими друзьями: вы должны поссориться из-за девушки, набить друг другу морды, распить бутылку водки - и тогда вы станете хорошими друзьями. Мы уже поссорились из-за девушки - Украины. И набили уже друг другу морды. И то что нам нужно сейчас - это распить бутылку водки и стать хорошими друзьями. Но мы, тем не менее, все еще бьем друг другу морды"
Муслим МагомаевПустые ворота и Генрих не подвёл адептов.
Генрих не может подвести админа.
Что несет Надежда??? И откуда это выражение? Кто у нас говорит такое? Скока живу - первый раз слышу такое выражение.
Tom JoadЧто несет Надежда??? И откуда это выражение? Кто у нас говорит такое? Скока живу - первый раз слышу такое выражение.
два года промывки мозга не прошли зря

500 x 495

http://censor.net.ua/video_news/398588/mene_bude_priyimati_myi_kolega_vgenyi_geroyi_ukrainy_savchenko_primet_uchastie_v_proekte_soratnika_yanukovicha
https://noodleremover.news/zvezda-pokemon-21428c496228#.b6k39m5sg кацапетов опять поймали на брехне.

Ордец и Кривцов в старте. Фонсека прислушался к Тому! Коваленко стремится в Ильичёвец...
Допилка -это протеже Гадика?
analiteg_android

https://snob.ru/selected/entry/69189
Странно . У Пенисова нет превью перед началом чемпионата... Мистер уехал - анусолизинг окончен....
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1764764140402388&id=100006064561609
Да, давайте построим завод все тому же ФФУ, чья деятельность за десятилетия привела к существующему состоянию. Помню когда открывали "дом футбола" тоже говорили что это ниипацца поможет развитию футбола в стране. Для начала приведите в порядок поля при школах, спортшколах, ФОК-ах. Обеспечьте им финансирование чтоб дети из бедных семей, а сейчас уже больше половины страны причисляет себя к беднякам, могли туда ходить не заботясь о стоимости формы, инвентаря, орг. расходов на соревнования и т.д. Но нет, им подавай новый свечной заводик за деньги все тех же бедняков собранные в виде налогов.
идэдэкудэДа, давайте построим завод все тому же ФФУ, чья деятельность за десятилетия привела к существующему состоянию. Помню когда открывали "дом футбола" тоже говорили что это ниипацца поможет развитию футбола в стране. Для начала приведите в порядок поля при школах, спортшколах, ФОК-ах. Обеспечьте им финансирование чтоб дети из бедных семей, а сейчас уже больше половины страны причисляет себя к беднякам, могли туда ходить не заботясь о стоимости формы, инвентаря, орг. расходов на соревнования и т.д. Но нет, им подавай новый свечной заводик за деньги все тех же бедняков собранные в виде налогов.
при этом многим людям в принципе насрать на футбол. Даже не бедным.
analiteg_android, строят то завод искусственных покрытий ,это не только футбол. Вот вернулись с Одессы ,много детских площадок перекрыто иск. травичкой ,найдется и другое применение,для тех же школ.Это однозначно нормальное начинание,главное шоб с умом продвигали.
Моур слил Боруссии 4:1... Ой ой.. Резонно ничего не значит. Но ... Неожиданно
Tom Joad
VeintВ УПЛ может появиться свой Варди - Артем Ситало из "Зиркы".
И Артем Фаворов из "Волыни" - свой Фрэнк Лампард.
И "Варди" вчера таки отличился.
BarryTheBaptistМоур слил Боруссии 4:1... Ой ой.. Резонно ничего не значит. Но ... Неожиданно
Всё логично, первый сезон) Даже предсезонка.
Дятлы, вы б хоть иногда почитывали умных людей, а не тупо постили здесь свои йобнутый картинки и ссылки о рашке.
http://dynamo.kiev.ua/blog/245546-trudnosti-rosta-naverno#comment-4483533
Сидите тут и исходите желчью, бо точно знаете, что вам даже до той рашки (я уже молчу о Европе), как до Парижа рачки. В той же необразованной и грязной России, например, уже давно по стране 4G "гуляет", а в европейской, цивилизованной Украине только-только "троечку запустили... " И это только один, самый простой пример...
Как Вадима обида за Россию гложет )
Супер перспективный когда-то Константин Кравченко начал тренерскую карьеру.
Вадим продолжает сам с собою соглашатьс в собственных суждениях о том о чем он понятия не имеет. Хорошо, что у Вадима есть он. А то и поговорить не с кем было бы ))
Сталь 1 : 1 Карпаты Динамо 1 : 0 ФК Александрия "Ворскла" 1 : 0 Черноморец "Заря" 2 : 1 Олимпик "Днепр" 1 : 1 "Волынь"
Марез переходит к анонирам за 50млн
Бум-бумДятлы, вы б хоть иногда почитывали умных людей, а не тупо постили здесь свои йобнутый картинки и ссылки о рашке.
http://dynamo.kiev.ua/blog/245546-trudnosti-rosta-naverno#comment-4483533
а ты каким боком к умным людям?
У зв’язку із перевиконанням бюджету три спортивних клуби Рівного отримають дофінансування.
Зокрема, ФК «Верес» отримає 750 тисяч гривень, МФК «Кардинал» - 250 тисяч, МБК «Пульсар» - 200 тисяч.
«Вільні» гроші знайшли після інвентаризації міського управління спорту.
Привет из Австралии! ))
Как вы там? Уже вступили в Европу ? )) Тут люди при слове Украина говорят что-то типа "фу-фу". Все уже всё поняли, и даже в далекой Австралии.

Бум-бум, а этот ролик для тебя. Покажи это свидомым придуркам - вместе посмеемся.

759 x 700

Бум-бум, это видео для тебя
analiteg_android

759 x 700

axaxax
Добавить комментарий
от имени