Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Несенюк, Днепрогэс, Шурик и ультрас
13.06.2011, 0:19

Сподвигся на первый блог на сайте. Натолкнул меня на него блог про клоунов ( http://ukrfootball.com.ua/blogs/dneproges/kak-klouny-kladut-v-shtany )

Не в пример другим блогам автора на сайте, которые он пишет о футболе, этот поток грязи даже читать неприятно. Разберемся в сути конфликта. Какие есть в сети массовые сайты, для болел "Динамо"? Шурик, Мания, сайт ультрас (white-blue) и форум forumdynamo-kyiv.org. Остальные "конкуренты" - совсем нишевые и массовости не имеют никакой. При этом первые два очевидно находятся на сравнительно профессиональном (по нашим меркам) уровне. Вторые два - детский дилетантизм, что впрочем не значит, что сайты плохие, а лишь, что не поставлены на коммерческую основу, но это уже - детали.

Подумаем, почему сайт ультрас, разместив несенюковский бред со своими комментариями (хорошими, кстати, комментариями), не дал ссылку на Шурика? Ведь обычно они ссылку дают? Просто потому, что это НАПРЯМУЮ КОНКУРИРУЮЩИЕ за болельщиков "Динамо" сайты. В таких ситуациях как правило все притворяются, что друг друга просто нет. Можно у Cayenne спросить, часто ли New York Times даёт ссылку на Washington Post и обратно (две ведущие в штатах общенациональные газеты). Только когда вынуждены. А так всегда стараются сослаться на новостные агенства, а конкурента притворяются что нет. У Шурика такое же отношение к другим динамовским сайтам, как и у них к ним. Они - прямые конкуренты и стараются притворяться, что второго просто нет. Поэтому он пользуется любым формальным поводом, для того, чтобы исключить из сайта ссылки на конкурента.

White-blue лажанулись, не дав ссылку, хотя не дали они её НЕ СЛУЧАЙНО. Лажанулись и второй раз, когда в ответ на требования Шурика дать ссылку, они его по-хамски послали (за дело или нет - неважно). У Шурика было полное право и повод ответить баном на своём сайте на white-blue, чем он с радостью воспользовался. Другое дело, что и у Шурика на сайте с авторскими правами не всё чисто. Это отдельная проблема.

А у автора блога про клоунов похоже комплекс в связи с собственной карьерой на сайте Шурика. Ты, Сергей, был там на голову выше основной массы, в вопросах понимания футбола и жизни. Но если б ты просто указывал всяким придуркам на место, не выходя из рамок приличного в обществе поведения, никто бы тебя там не забанил. Другое дело, что забанить тебя и Шурик (а потом и Сидаш) были рады, но ты дал им на это вполне подходящий повод. Не дал бы повода, никто тебя не забанил бы. Очень похоже получилось и у Димы. Один из лучших блогеров сайта Шурика был одним из самых больших раздражителей тамошнего истеблишмента. Но не переступал бы он определенных рамок (именно в плане манер, а не в плане содержания критических постов) - не был бы он забанен, совершенно в этом уверен.

От потери людей вашего с Димой уровня сайт Шурика безусловно потерял и лично я рад, что снова могу Вас читать, благодаря тому, что ты открыл отдельный сайт. Но пора тебе уже перестать разбрасывать дерьмо из-за уязвленного самолюбия, что тебя там "не поняли".

К Шурику может быть много претензий. Но все его поступки вполне объяснимы и диктуются бизнес-интересами. Что он при этом поступает не всегда этично, то герой Азимова Сэлвор Хардин говорил "Не совершайте ошибок из-за моральных устоев". Эрудит Дима возможно данную цитату уточнит.

Комментарии (61)
ser-gio elms88, обрати внимание что в обоих постах ты льешь воду на мельницу 'более правых'... ты вопишь о защите справедливости 'исконных интересов Шурка', который сам ввел порядок запрета на упоминание некоторых сайтов в материалах - что фактически толкнуло юзеров на 'воровство'. При этом Шурок также ' в рамках законодательства' (т.е нечестно, незаконно, противоправно) лишает доступа юзеров, которые генерируют ему потоки.
Особо бросилось в глаза, что сначала в тексте блога ты пишешь 'Вторые два - детский дилетантизм, что впрочем не значит, что сайты плохие, а лишь, что не поставлены на коммерческую основу', а потом ВДРУГ бац - и коммерческий проект!!!!!!!!!!!!!!!! определитесь батенька, защитник всех УГНЕТАТЕЛЕЙ ))))))))))))

ser-gio, думаю продолжать дискуссию бесполезно. Мы свои аргументы повторили друг другу по несколько раз. Друг друга не убедили. А кому интересно прочесть нашу дискуссию, тот сам для себя решит.
DNEPROGES, а что до футбола, спасибо за ссылку на Рабинера, и вообще за интересный ресурс. Хорошо бы, если б ты со временем вычистил баги.
elms88, К сожалению, подводят разгильдяи программисты((((
P.S. Ser-gio, забыл сказать, если Вы не понимаете разницы, что "коммерческий ресурс" - это любой ресурс, где есть реклама, за клики по которой владельцы что-то получают. А под "поставленным на коммерческую основу" я имел в виду, что ресурс не просто "коммерческий", а прибыльный, что позволяет поддерживать его на более-менее профессиональном уровне.
DNEPROGES, надеюсь увидеть от тебя блог с итогами окончания трансфертного сезона, когда они наконец будут ясны.
elms88, я не сомневаюсь, что вы отовсюду выкрутитесь... мне очень понравился аргумент: 2х2=4, значит воровство )))))))))))
DNEPROGES
ser-gio Серега, а вот как узнать, что в блоге, где схлестнулись 2 мастера демагогии, произошло что-то новое?
Смотреть или последние комменты, а если у компа давно не был, то просмотреть блоги сегодняшнего дня и может быть один ранний. Дальше все-равно никто не пишет
и ты думаешь это удобно?
elms88, Пока писать не о чем. Думаю через неделю что-то будет ясно
admin, поздравляю! Согласно elms88, ресурс-то у тебя коммерческий ))))))))))))
ser-gio
DNEPROGES
ser-gio Серега, а вот как узнать, что в блоге, где схлестнулись 2 мастера демагогии, произошло что-то новое?
Смотреть или последние комменты, а если у компа давно не был, то просмотреть блоги сегодняшнего дня и может быть один ранний. Дальше все-равно никто не пишет
и ты думаешь это удобно?
Ну удобнее, конечно, чтобы блоги где добавлены последние комменты мигали как-то или куда-то выдвигались, но это тоже имеет свои минусы и их даже больше чем плюсов. Структуру сайта изменять ради нескольких комментов не вижу смысла да и, повторяю, что есть масса других проблем более существенных. Тот же глюк с цитатой.
и какие минусы? Судя по тому, что глюк с цитатой стал вечным глюком, проблемы исчезнут только с программистами... гдядишь, тогда окажется что для отображения не последних комментов, а просто ПОСЛЕДНИХ Блогов - и не надо переписывать структуру сайта?
отличная иллюстрация, как Шурка щемит Нео... прямо образец демократии... и главный аргумент - чуйка))))))
и про ссылку на ICTV - жесть... оказывается взял, да своими ручками набил - и матерьяльчик ужо автарский )))))).... Вью Суркиса на Шурке цветет и пахнет
Добавить комментарий
от имени