Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / Подопытные -2
18.10.2011, 19:59

В матчасть углубляться не буду. Образованный и мыслящий гомо сапиенс обязан владеть подобными теориями. Для неведающих наживку дал Фокс. А я лишь помогу заинтересовавшимся советом: простота – не грех. Совсем необязательно изучать труды Вернадского или Юнга. Мыслители они, конечно, великие, но излагают слишком академично, отбивая своей сухостью интерес к познанию… Зеланд читается веселее, но там  – нах из принципа. Этот воришка переименовал эгрегоры на маятники и выдал чужие исследования за отсебятину. Доступно и качественно подает материал Д.Верищагин (без соавторства с К.Титовым, который перегружает мозг сложной, но бесполезной на самом деле терминологией)… Указанные авторы упомянуты не случайно. Из сугубо литературных соображений я буду по тексту использовать разные названия удивительного, но реального явления, которое легло в основу блога.

Известная футбольная сентенция «везет сильнейшим» - это чисто эгрегориальная штучка. Коллективное бессознательное несомненно влияет на исход футбольного поединка. Проявления могут самые разнообразные – от неверного свистка судьи до неожиданного решения игрока. Разумеется, чем сильнее эгрегор, тем большее влияние он оказывает.

Поскольку мерилом прокачки ноосферических образований  является кол-во однотипных энергий (мыслеформ), то клубам с бОльшим кол-вом фанов коварная фортуна кагбэ улыбается чаще. Но мы-то знаем, что дело не в фарте. Эгрегоры, сука, рулят.

Сложно маленьким клубам пробиваться через тернии, очень сложно. Футбольное мастерство – отнюдь не самодостаточный фактор. Подсознательные процессы играют свою роль. И играют они в пользу «больших батальонов». Глоры Барсы не выходят на поле, но своими массовыми эмоциональными выхлопами создают торсионные поля и эгрегориальные структуры, тем самым невольно помогая своей команде ковать спортивную славу.

Маятники живут своей жизнью: развиваются, конкурируют, пожирают слабых. И вот здесь начинается неувязочка. По идее: топ-клубы не должны регрессировать. Сильные эгрегоры стимулируют выбор богатого спонсора, правильного президента, успешного тренера. Способствуют финансовому и спортивного благополучию (как залогу наличия фанов – продуктов энергетического питания). Возникает вопрос – как  и почему эгрегор, скажем. мадридского Реала попустился после блистательных 60-х и набрал былую силу лишь спустя 30 лет? Чем поясняется цикличность?

Футбольная история знает множество примеров увядания звездных команд, хоть с информационно-энергетической точки зрения - каждый успех прокладывает путь для следующих. Заднего хода быть не должно. Но - как бы не так...

Рассмотрим в этом контексте футбольную Россию, где внезапно скис мощный эгрегор московского Спартака. ИМХО энергетическую конфигурацию перекроила политика. Деградация «народной команды» ознаменовалась новой политической эпохой. К власти пришли питерские. Заполонили медиа-пространство. А затем сознание и умы граждан. Энергетический вектор изменился и, как следствие, подсели батареи объектов московской ноосферы. Но – как следствие! Причина ведь тоже имеется. В фундаменте – возобладание региональной энергии Питера. Чемпионство Зенита – это не только деньги Газпрома (хотя, следует заметить, что энергия денег тоже подверглась корректировке). Приход Путина к политической власти – впервые в истории российского футбола – отодвинул московские клубы на второстепенные роли. Президентское лобби здесь ни причем. ВВП любит острые ощущения другого порядка: власть, войну, деньги, экстрим и красивых баб. Футбола нет в списке его хобби. А значит, и нет прямого футбольного лобби.

Тем не менее, именно его эгрегор отбросил на задворки столичный футбол. Доминирующее много лет мясо превратилось в шаурму, не способную вклиниться в борьбу за медали, и в посмешище на евроарене. Два московских клуба вообще канули в лету. Торпедо не спасла его длительная и местами очень славная история. Амбициозной «Москве» не помогло наличие мегаспонсора. Прохоров почему-то (?) перехотел финансировать клуб. 

Локомотив постепенно тоже сместился со спортивного олимпа. Клубом нынче руководит женщина, что нелепо, смешно и показательно само по себе. В лидерах удержался только ЦСКА. Один-единственный из некогда мощной московской когорты. Но и здесь имеется тематическое объяснение, полностью подтверждающее теорию. ЦСКА – это клуб армии. Энергии силовых структур – ключевые в путинском каганате. Кубок УЕФА вполне закономерен. Даже Газзаев не смог помешать такой энергосиле.

А для закрепления материала еще разок окунемся в историю. Когда там у нас был пик  спортивных достижений армейцев? Угу. Во времена Сталина.

Киевское Динамо отлично ложится в теорию региональных энергий. Успехи клуба начинаются со времен украинских рулевых КПСС. Эгрегор Хрущева вывел ДК в лидеры, а эгрегор Брежнева закрепил в этом статусе. Безусловно, можно искать и находить привычные аргументы. Что, к примеру, поддержка властьимущих дает преимущества в виде материального и административного ресурса. Это так. Но. После смерти Брежнева (1982 год) у динамовцев не забрали базу и стадион, не понизили зарплаты, не перекрыли кислород по силовой и местами варварской селекции. Тем не менее, два года команду лихорадило – о медалях и не мечтали.

А как хорош пример с Щербицким! Урожденный днепропетровец, как известно, всячески поддерживал киевское Динамо.  Но эгрегор не обманешь. Днепр засиял именно в период его правления в УССР.

Смена политической власти – это всего лишь символ, который означает возобладание тех или иных региональных энергий. Скажем, занепад Ювентуса сопоставим по времени с премьерством Берлускони. Но не Милан, не Милан же выстрелил. Шестилетний бенефис Интера произошел вопреки политическому и административному ресурсу. А регион – да, именно тот, что доктор прописал - по своему энергетическому рецепту. (Берлускони – уроженец города Милан; а необладающему разумом эгрегору без разницы, что кушать - болельщики миланского Интера тоже подходят ).

Неудивительно, что в России приподнимает голову Динамо (с милицейскими корнями). Впрочем, золота им не видать, не взирая на блестящую игру Воронина. Столичные эгрегоры слишком подавлены. А вот у клуба с ведомственной пропиской по линии ФСБ шансов было бы побольше.

А когда Шахтеру пошла масть? Правильно, после того, как  донецкий экономический динозавр (крупное существо с маленькой головой) эволюционировал в политического дракона. Первое национальное золото горняков сопоставляем с первым премьерством Януковича – и пазлы складываются… И снова, и снова настаиваю – фигура правителя (со всеми коврижками) ключевой роли не играет, в систему не укладывается. Руководитель государства символизирует лишь окончание энергетических преобразований. Кубок УЕФА приплыл в Донецк при оранжевой власти. Но оранжевая энергия на тот момент уже была отработана. Региональный, донецкий эгрегор требовал лишь официального признания своей доминанты. Политическому календарю еще надо было отшагать формальности, а в спорте помех не было.

Метаморфозы Карпат – из той же оперы. Проблемы команды совпадают с началом заката политической звезды Анны Герман. Что знаково и символично. Уроженка Львовской области где-то с лета 2011 года утратила свои некогда сильные  позиции в администрации Президента. Увы, западно-украинские энергии – очень ослаблены. Вот и проявляется следственная тенденция во всех спектрах жизнедеятельности. Увольнение Кононова, пожалуй, правильный ход. Белорусские эгрегоры сейчас тоже в *опе. Команде нужен тренер с восточной Украины – тогда будет надежда на возрождение. А киевскому Динамо надо срочно избавляться от грузина Резо Чохонелидзе. Впрочем, под ним и так кресло шатается (что опять-таки неудивительно).

У Харькова и Днепропетровска – по региональному признаку - все должно быть хорошо. Но при этом Металлу жизненно важно сбросить энергетический балласт - Мирона Маркевича. Рамос, как ни странно, смотрится очень удачным ходом. Вполне вероятно, что  у испанского специалиста еще выгорит (энергии его нации сейчас рулят в футболе). Луганская Заря просто обязана удержаться в высшей лиге. Вылетит Оболонь и еще одна команда не с восточной Украины.

ДК заслуживает отдельной строки. Мощный, прокачанный эгрегор клуба не должен сдаться без боя. Игорь Суркис – вопреки своему скудоумию -  подсознательно будет настроен на правильные решения. Уже настроен и уже даже принимал (Семин родом из немосковской России). А если ИМС будет упорствовать и косячить – просто-напросто уйдет. А новый собственник, разумеется, будет с востока. Эгрегоры двигают ситуацию именно в этом направлении (Юра Енакиевский -?).

А в целом нас, киевлян, ждут не лучшие времена. Энергетический ветер дует не в нашу сторону. Но свежая кровь в структуре собственников и менеджеров поможет удержаться на плаву... Впрочем, нет худа без добра. Несенюки и Петренки (судя по сленгу) – западенцы. Они обречены и непременно уйдут. Кадровое обновление, несомненно,  пойдет клубу на пользу.

И главное. Что можем в этой ситуации сделать мы, болельщики? Только одно – не щадя живота своего, кормить динамовский эгрегор. Переживать, кричать, огорчаться, материться – отдавать на заклание эмоции. И на это на порядок важнее, чем платить 30 грн. за билет и отрешенно курить бамбук на трибунах. Надо БОЛЕТЬ, товарищи. И будет нам счастье.

Любовь к личной свободе (независимости от энергопаразита) в данном случае вступает в конфликт с любовью к команде. Ибо свобода - это нулевой эмоциональный фон. Но такова плата, что поделаешь. Сучка-любовь требует жертв.

Комментарии (68)
ds7dimaadmin, Как по мне, бОльшей критики заслуживал мой предыдущий блог. Там я реально не дотянул логические связки и переходы. Чувствовал это всеми фибрами, но лень было насиловать мосх... А в данном случае, мы с Фоксом прошлись по тонкому льду. Вопрос малоизучен. Поэтому, разумеется, велик удельный вес предположений и субъективных умозаключений. Но тем интересная дискуссия. Ведь мало кто рискнет предполагать, что именно он прав на 100%. Не уверен и я. Но дело ведь не в правоте, а в поиске истины. В попытках поиска.
Меня все же больше интересуют темы где есть хорошая фактическая база для аргументации своего мнения.
Я просто удивляюсь как человек, пузырь по сути, пытается себе мышцы через интернет наростить!)))))) А мы еще удивляемся Сашке Ольшанскому!))))))) Тот функционер,а Гес - специалист! Два сапога на одну ногу если честно.
admin
ds7dimaadmin, Как по мне, бОльшей критики заслуживал мой предыдущий блог. Там я реально не дотянул логические связки и переходы. Чувствовал это всеми фибрами, но лень было насиловать мосх... А в данном случае, мы с Фоксом прошлись по тонкому льду. Вопрос малоизучен. Поэтому, разумеется, велик удельный вес предположений и субъективных умозаключений. Но тем интересная дискуссия. Ведь мало кто рискнет предполагать, что именно он прав на 100%. Не уверен и я. Но дело ведь не в правоте, а в поиске истины. В попытках поиска.
Меня все же больше интересуют темы где есть хорошая фактическая база для аргументации своего мнения.
Уверен что в свое время была "хорошая фактическая база" у теории плоской Земли на 3 слонах на одной черепахе
cayenne, Не возбуждайся так. С поисковиком Гугл ты работаешь лучше чем с футбольной тематикой. Так что продолжай растекаться нескончаемой мыслью по древу. Тема подходит. В лужу не посадить, в отличии от футбола. Слишком много вариантов правильных.
cayenne
admin
ds7dimaadmin, Как по мне, бОльшей критики заслуживал мой предыдущий блог. Там я реально не дотянул логические связки и переходы. Чувствовал это всеми фибрами, но лень было насиловать мосх... А в данном случае, мы с Фоксом прошлись по тонкому льду. Вопрос малоизучен. Поэтому, разумеется, велик удельный вес предположений и субъективных умозаключений. Но тем интересная дискуссия. Ведь мало кто рискнет предполагать, что именно он прав на 100%. Не уверен и я. Но дело ведь не в правоте, а в поиске истины. В попытках поиска.
Меня все же больше интересуют темы где есть хорошая фактическая база для аргументации своего мнения.
Уверен что в свое время была "хорошая фактическая база" у теории плоской Земли на 3 слонах на одной черепахе
Ты соберись. Базы есть разные. Киты и Земля это в иное сообщество.
admin, Смотри на себя как ты выглядишь -
И аудитория как раз твоя))))) Самый крутой)))))))
cayenne, Да. Именно так. Аудиторию держу так, что муху слышно когда летит.
cayenneИ аудитория как раз твоя))))) Самый крутой)))))))
Ты прав. И такие как ты в моей аудитории. Но мне знаний не жаль. Где-то сверкнешь.
Позволь и мне тебя показать
admin
cayenneИ аудитория как раз твоя))))) Самый крутой)))))))
Ты прав. И такие как ты в моей аудитории. Но мне знаний не жаль. Где-то сверкнешь.
Мальчик, ты оглянись вокруг. Прийди в себя и перестань курить что ты там куришь(нюхаешь,ешь). Знаний от тебя не было. Даже сейчас пришел чтобы сказать что Шева лучший)))))) Знания))))) Ну да,так легче жить,убеждая себя что то говно - не говно а глина))))))) Жаль тебя,иногда. Но по большому счету ты заслуживаешь. Будь здаров.
cayenne, Не жалей меня. Пожалей себя. Какая у вас с Нео группа в Контакте? В ролике вы ничего не говорите.
admin Меня все же больше интересуют темы где есть хорошая фактическая база для аргументации своего мнения.
слышали уже, аналитега от Василисы, мультфильмы ))))))))
adminШева лучший!
пришел Админ и опошлил все мероприятие. А так хотелось поговорить о высоком )))))
ser-gio
adminШева лучший!
пришел Админ и опошлил все мероприятие. А так хотелось поговорить о высоком )))))
Я просто дал выход тому о чем парню реально хотелось поговорить
valijan
adminШева лучший!
В гольфе ...
"Жена говорит мужу: "Ты мудак. Ты мудак, когда идёшь на работу, мудаком возвращаешся с работы, дома ты мудак мудаком и в постель ты лезешь, как мудак. Даже на конкурсе мудаков (читаем "гольфистов") ты займёшь второе место."
Муж, обидевшись, спрашивает: "Это почему?"
Жена отвечает: "Да потому что ты МУДАК!" (с)
cayenneadmin, Смотри на себя как ты выглядишь -
))))))) Классно здесь Мамонов сказал: "Я слушаю только себя... глянул в зеркало - сам себе понравился..." Что-то подобное можно сказать о каждом из нас - юзерах футбольных сайтов!
Вадим, тебе виднее )))0
Добавить комментарий
от имени